Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение02.09.2008 в 10:05 (UTC)    
Заголовок сообщения: Создание дизайна в CSS

Пытаюсь перейти на собственный дизайн по второму примеру (с правым полем). В точности повторял блоки кода для разных классов, но... они конфликтуют между собой. Скажем, если расположить блок вывода хидера на экран перед классом вывода навигации, то не работают настройки самой навигации - она перескакивает на центр, не понимает указанных размеров, шрифтов и т.п. Если же расположить хидер после формирования класса вывода текстового поля, то тогда хидер не отображается, если перед классом текста расположить класс хидера, то текст не форматируется и т.п. Может, мой новый хидер 1000 на 200 слишком большой? Много эксперементировал, убирал или ставил центровку, размеры полей и т.п. - , но так ничего и не добился, пока что оставил старый дизайн.


Последний раз редактировалось: desalex (12.09.2008, 21:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение02.09.2008 в 14:23 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Чё-то я дупля не отбиваю...

desalex писал(а):
Пытаюсь перейти на собственный дизайн по второму примеру (с правым полем). В точности повторял блоки кода для разных классов, но... они конфликтуют между собой. Скажем, если расположить блок вывода хидера на экран перед классом вывода навигации, то не работают настройки самой навигации - она перескакивает на центр, не понимает указанных размеров, шрифтов и т.п. Если же расположить хидер после формирования класса вывода текстового поля, то тогда хидер не отображается, если перед классом текста расположить класс хидера, то текст не форматируется и т.п. Может, мой новый хидер 1000 на 200 слишком большой? Много эксперементировал, убирал или ставил центровку, размеры полей и т.п. - , но так ничего и не добился, пока что оставил старый дизайн.



Выкладывайте код, разберём.
______________

Сообщение02.09.2008 в 14:46 (UTC)    
Заголовок сообщения:

да, выкладывай код, с текстом я так запутался, что уж не знаю что куда..
______________
Сообщение04.09.2008 в 12:26 (UTC)    
Заголовок сообщения:

При создании собственного дизайна в CSS надо учитывать ширину каждого элемента. Суммарная ширина (с учетом margin и padding) не должна превышать общей ширины дизайна, иначе элементы начнут смещаться относительно друг друга.
Например ширина навигации + ширина содержания + ширина правых полей должна быть меньше или равной общей ширине дизайна.
Попробуйте для начала просто шаг за шагом перенимать код например из http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68711 и смотреть результат после каждого изменения.
Кроме того разные браузеры (например IE и Firefox) по разному обрабатывают свойства margin и padding. Это также надо учитывать. См. http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68822 и http://htmlbook.ru/
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение05.09.2008 в 08:08 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Понемножку разбираюсь...
Первая ошибка - при описании классов хидера и навигации не закрыл скобки } , вот они и конфликтовали Razz
Уменьшил чуть хидер до 980 пикселей. Цвета, шрифты и пр. разумеется будет ещё изменятся.
Теперь такие вопросы:
1.Что за две точки у меня в левом верхнем углу над хидером? Не вижу ничего "левого" в коде, может, есть ошибка там, где убирал лишние классы, но введено (скопировано) в точности, как в пособии.
2. Цвета... #00000 - чёрный, #FFFFFF - белый, а как "попасть" в нужный цвет сразу, может, где в фотошопе или другой проге можно сразу навести курсор на палитру и узнать код цвета?
3. Фоновый рисунок под текстом в виде водяных знаков. Не хочется грузить большую картинку, можно ли сделать "плиткой", как в виндовзе на раб.стол - я даю юэрэл плиточки, а подпрограмма сама размножает её на весь фон? Разумеется, расчитать всё по пикселям, чтобы помещалось в целое число плиток.
Не слишком загрузил? Вешайтесь, я ведь только перехожу на новый дизайн, "то ли ещё будет..." Very Happy
Сообщение05.09.2008 в 10:14 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Понемножку разбираюсь...
Первая ошибка - при описании классов хидера и навигации не закрыл скобки } , вот они и конфликтовали Razz
Уменьшил чуть хидер до 980 пикселей. Цвета, шрифты и пр. разумеется будет ещё изменятся.
Теперь такие вопросы:
1.Что за две точки у меня в левом верхнем углу над хидером? Не вижу ничего "левого" в коде, может, есть ошибка там, где убирал лишние классы, но введено (скопировано) в точности, как в пособии.
2. Цвета... #00000 - чёрный, #FFFFFF - белый, а как "попасть" в нужный цвет сразу, может, где в фотошопе или другой проге можно сразу навести курсор на палитру и узнать код цвета?
3. Фоновый рисунок под текстом в виде водяных знаков. Не хочется грузить большую картинку, можно ли сделать "плиткой", как в виндовзе на раб.стол - я даю юэрэл плиточки, а подпрограмма сама размножает её на весь фон? Разумеется, расчитать всё по пикселям, чтобы помещалось в целое число плиток.
Не слишком загрузил? Вешайтесь, я ведь только перехожу на новый дизайн, "то ли ещё будет..." Very Happy


Правильно что после уменьшения хидера все встало на свои места, ведь размер самого окна на хидер 980х220 помойму если не изменяет память, поэтому если делать его больше он будет не полностью показан, для этого советую пользоваться FHOTOSHOPO-ом.

А насчет точек, опять же повтарюсь, выкладывайте код, мы не телепаты и видить на расстоянии не можем что у вас там неправильного в коде.
______________

Сообщение05.09.2008 в 14:11 (UTC)    
Заголовок сообщения:

выкладывай код, текстом мы не понимаем,
код, нам нужен код, outset прав!
______________
Сообщение05.09.2008 в 15:03 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Убрал долбаные лишние две точки! В тексте над дизайном было <div:
Наверное, когда центровку делал, вбил как-то невнимательно...
Извиняюсь за беспокойство!
Ну, а ответы на остальные два вопроса - пока что за вами Very Happy , если не затруднит, конечно. Там исходник-код не нужен...
P.S. Outset, на форумах обычно принято друг друга называть на "ты", если другое не оговорено Правилами. Я, может, и старше тебя вдвое, но не люблю "выканья" на форумах. Буду рад общаться на "ты" и "это правильно".
Сообщение05.09.2008 в 15:19 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Убрал долбаные лишние две точки! В тексте над дизайном было <div:
Наверное, когда центровку делал, вбил как-то невнимательно...
Извиняюсь за беспокойство!
Ну, а ответы на остальные два вопроса - пока что за вами Very Happy , если не затруднит, конечно. Там исходник-код не нужен...
P.S. Outset, на форумах обычно принято друг друга называть на "ты", если другое не оговорено Правилами. Я, может, и старше тебя вдвое, но не люблю "выканья" на форумах. Буду рад общаться на "ты" и "это правильно".


Хорошо, как скажешь, персонально для тебя буду на ты.
Просто сдесь встречаются довольно взрослые люди, а мне 21. И многим не нравится что их называют на ты. Буду знать как к тебе обращаться.
______________

Сообщение08.09.2008 в 17:44 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Улыбнуло... Very Happy Laughing Mr. Green
______________
http://evrodom.tk/ http://evrodom.ru.gg/
Сообщение08.09.2008 в 18:16 (UTC)    
Заголовок сообщения: чтобы у страницы...

чтобы у страницы не было сбоку скролла уменьши высоту хиддера, у большинства сайтов это - серьезная проблема, не повторяй чужих ошибок, тк лишние пара сантиметров приводят любого пользователя в дискомфорт
Сообщение09.09.2008 в 17:45 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Ну, а ответы на остальные два вопроса - пока что за вами Very Happy , если не затруднит, конечно.

Ответы на ваши вопросы:
2. Color picker: можно найти например на http://coolplace.de.tl/Farb_W.ae.hler.htm (внизу страницы) или в конструкторе к примеру в Настройках -> Цвет фона рекламной полосы (кстати это новая функция на ru.gg)
3. Используйте свойство background-repeat: http://htmlbook.ru/css/background-repeat.html
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (09.09.2008, 18:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение09.09.2008 в 17:51 (UTC)    
Заголовок сообщения: тоже таблица цветов

http://35rus.ru/htmlcolor.php

не знаю, на счет той, я эту юзаю, вполне доволен, на мой взгляд удобно...
Сообщение12.09.2008 в 07:50 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: чтобы у страницы...

virtualcreature писал(а):
чтобы у страницы не было сбоку скролла уменьши высоту хиддера, у большинства сайтов это - серьезная проблема, не повторяй чужих ошибок, тк лишние пара сантиметров приводят любого пользователя в дискомфорт

Не понимаю, о чём ты. По-моему, всё нормально - раз страница длинная, значит, должен быть и скроллинг. Полоса прокрутки показывает пользователю, насколько длинная страница и в какой её части он находится. В целом, своим оформлением я сейчас доволен, но нужно работать над:
1. Что-то не работает скрипт обработки ссылок - не меняется цвет текста ссылки и никакой реакции на hover, проверял код несколько раз - всё как в руководстве по переходу на собственный дизайн.
2. Хочу водяные знаки в фоне, причём - плиткой. Как делается уже понял, буду пробовать...
3. Хочу стильный счётчик в правом поле. Найти счётчик -не вопрос, вопрос - как разместить, где надо...
4. Не нравится навигация - хочется сделать, чтобы кнопки страниц и подстраниц отличались между собой, но вот только возможно ли это...
Ах, да - ещё мечтаю на стартовую страницу заснять девок в украинских национальных костюмах с караваем в руках, отфотошопить туда надпись аркой "Ласкаво просимо!"...
P.S. Есть одно предложение. Может, завести отдельную тему здесь типа "Конструкторы собственных дизайнов - отзовитесь!" Было бы неплохо знать всех, кто на этом хостинге сделал сайты на собственном CSS-дизайне. Цель - обмен опытом, особенно ценен для начинающих, как ознакомление с возможностями и достижениями. Хорошо бы, чтобы каждый, кто сделал такой сайт зашёл в такую тему и оставил просто-напросто адрес своего сайта. У начинающего возникает вопрос: "А можно ли на собственном дизайне сделать то-то или то-то?" Адреса есть, он ходит по сайтам и смотрит, сделал ли кто так, как ему мечтается, возможно ли вообще воплотить свою идею. Скажем, можно ли сделать навигацию, чтобы кнопки страниц отличались от кнопок подстраниц? Только не "обманкой", когда подстраниц нет вообще и просто разрисовывают кнопки страниц по-разному или делают, как ссылки, а так, как задумано в основных дизайнах - кнопки подстраниц появляются при открытии страницы и дизайн их кнопок в навигации отличается от дизайна кнопок страниц? Я знаю только тройку сайтов с собственным CSS-дизайном, (пока что получается, что НЕ возможно такое сделать), но разьве это все сайты на домене с собственным CSS-дизайном?


Последний раз редактировалось: desalex (12.09.2008, 18:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Сообщение15.09.2008 в 17:31 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Применение собственного CSS-дизайна позволяет синхронизировать свой сайт с таким браузером, как Опера, что у меня сегодня и получилось. Теперь мой сайт что на ИЭ, что на Опере смотрится совершенно одинаково.
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB