Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение12.09.2008 в 18:13 (UTC)    
Заголовок сообщения: Кто заработал хотя бы 20$ на своем сайте?

outset писал(а):
Да что вы все про яндекс, им уже никто не пользуется, стремитесь к лучшему
- Google. Все остальное это фальш.


Не покупают ссылки на сайте, который не индексируется Яндексом, какой бы
PR сайта не был. Пусть бы ТИЦ был 0, но страницы должны быть проиндексированы...


Последний раз редактировалось: virtsumrak (13.09.2008, 00:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение12.09.2008 в 20:17 (UTC)    
Заголовок сообщения: Ответ

А, извиняюсь, забыл подписать, что писал я тем, кто не засоряет свой сайт рекламой за деньги. Прошу прощения.

P.S.: Интересно кроме меня ещё есть люди, кто не засоряет рекламой
сайт Question
______________

Сообщение12.09.2008 в 20:27 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Ответ

outset писал(а):
А, извиняюсь, забыл подписать, что писал я тем, кто не засоряет свой сайт рекламой за деньги. Прошу прощения.

P.S.: Интересно кроме меня ещё есть люди, кто не засоряет рекламой
сайт Question


Речь не о рекламе, а о продаже SEO-ссылок. Ну а если Вы не собираетесь это делать, то зачем Вам тогда даже PR сайта?
Сообщение12.09.2008 в 21:56 (UTC)    
Заголовок сообщения: Ответ

Делаю сайт в первую очередь для людей, во вторую для себя. В третьих всех денег не заработаешь.
______________

Сообщение12.09.2008 в 22:42 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Сайтов про заработок или созданных с целью заработка на ru.gg хоть пруд пруди.
Почему-то в других версиях конструктора такого нет.
Там люди просто создают сайты для себя, для знакомых или потому, что им нравится самовыражаться таким способом.
Много и коммерческих сайтов, сделанных на высоком уровне.

На ru.gg же главное:
- накидать на скорую руку что попало на сайт и
- забить его выше крыши рекламой.
Конечно не все сайты такие, но часто цель создания сайта - деньги.
Почему?
- Россия - самая нищая страна? Нет!
- Менталитет?
- Наивность?
- Стремление быстро разбогатеть здесь больше, чем в других странах? Вряд ли!

Я знаю только одного счастливчика, получившего 300,- евро на ru.gg за день.
Но он не заработал их своим сайтом, а выиграл пасхальный конкурс ru.gg. Very Happy

Лично я не верю, что на сайтах (особенно закиданных рекламой) можно заработать.
Конечно я могу ошибаться.
Поэтому вопрос:
Заработал хоть кто-нибудь на своем сайте хотя бы 20 долларов? За какое время? А главное получил ли наличными?
Не важно на ru.gg или другом хосте, главное без вранья Smile.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (13.09.2008, 00:06), всего редактировалось 4 раз(а)
Сообщение13.09.2008 в 01:08 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Не заметила сразу этой темы и оветила в предыдущей про заработок. Но повторюсь здесь. В другой теме прошу удалить сообзение.
Я на своем почти заработала такую сумму ( 10 $). Врать мне смысла нет.И заработала бы еще больше, если бы Яндекс не перестал индексировать))) А почему Вы считаете, что нельзя заработать на сайте? Могу , если нужно, дать примерную раскладку на чем заработала эти деньги.
Не считала, но заработок может и больше 10 . В сапе при индексации Яндексом продажа одной ссылки с моего этого сайта 0.35$, я не прошу много)) итого 10 ссылок с главной страницы -3.5$ в месяц. Дальше пошла продажа с внутренних страниц. Ну и тому подобное. Деньги выведены на webmoney.
Сообщение13.09.2008 в 10:58 (UTC)    
Заголовок сообщения:

продажа рекламных мест это достаточно оригинально, но прикольней делать так:
1-организовать баннерообмен
2-слить интересное инфо
3-если оно твое, то сделать внизу подпись про какие-нибудь авторские права (и совать TXT файлы с правами в каждый архив)
4-пользаваться двумя-тремя файлохранилищами, но не более
использовать на сайте небольшие рекламные строки, например как у меня или как у Ru.gg, который использует Google adsense,
причем очень хороший признак - закрываемость блока и тематическая фильтрация.
5-не перебрать с рекламой и картинками, иначе сайт просто помрет
6-старатся идти в ногу со временем, обновлять стиль сайта
7-если это сайт про игру, дать ссылку туда где можно эту игру скачать,
или закинуть её на какое-нибудь файлохранилище и дать ссылку
8-не допускать нарушения авторских прав собою или другими пользователями
9-не допускать спам и мат
10-постараться создать свой стиль сайта
11-и создать различие между сайтом и блогом!
последнее-самое опасное, тк "вы зашли на сайт Васи Пупкина" или " вы зашли на сайт Tokiomonsters" - меняют представление о сайте в лучшую или худшую сторону

причем никакие яндексы на это не повлияют)


Последний раз редактировалось: virtualcreature (13.09.2008, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Сообщение15.09.2008 в 05:28 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Ответ

outset писал(а):
Интересно кроме меня ещё есть люди, кто не засоряет рекламой сайт Question

У меня нет коммерческой рекламы на сайте и никогда её там не будет!
Домашняя страничка - это нечто тёплое, от души, интимное. Зарабатывать деньги на домашней страничке - это то же самое, что платить дома жене за приготовленные обеды, а с неё брать деньги за забитый в стену гвоздь. Зарабатывать деньги можно и лучше получается в реальной, а не виртуальной жизни.
Хотите заработать на сайте? Так создайте красивый и оригинальный сайт, нечто, ни на что не похожее, куда будет интересно зайти. Тогда рекламодатели сами к вам потянутся, от предложений отбоя не будет. Если же тупо штамповать клоны одних и тех же "заработай", то заработать сильно не получиться.


Последний раз редактировалось: desalex (15.09.2008, 06:30), всего редактировалось 1 раз
Сообщение15.09.2008 в 06:51 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ниии....
Куда уж нам... Вот единственное, что я Так.ру использую как файлообменник. Меня это устраивает, оттуда посетители приходят, но там прокрутилось где-то руб. 20. Может, больше... Не следил за деньгами.
А на АдСенсе честно заработал доллара 2 (два). Smile
У виртсумрак хороший сайт, и видно, что человек пашет за компом, но и то... Сколько там она написала, баксов 10?
Потому-то и боюсь за наш общий сервис, что бабки могут и не отбиться, а сервис, соответственно, накроется. Sad
Вот здесь, кстати, тема индексации сайтов и встает... Но это уже другая тема.
И вообще, надо клацать по Гугловской рекламе в поддержку РУ.ГГ Wink
Сообщение15.09.2008 в 13:42 (UTC)    
Заголовок сообщения: Ответ

Ну только не надо про то что хостинг накроется. Это чистой воды бред.
Во первых по мимо россии у них много стран. Во вторых, как всегда подписываюсь под desalex-ом, всегда будут такие люди как он и я, которые не ради прибыли создают сайты, а от души и для информации новичкам, либо в познавательных целях.

P.S.: Наш хостинг лучший и будет жить вечно. Twisted Evil
______________



Последний раз редактировалось: outset (15.09.2008, 14:43), всего редактировалось 1 раз
Сообщение15.09.2008 в 15:05 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ну, дружище outset...
Конечно, наш хостинг - лучший.

Но.
Крупные фирмы, работающие по тому принципу, что работает Homepage-Baukasten устроены обычно так: каждое подразделение должно себя окупать.
А, я не сказал, по какому, на мой взгляд, принципу работает Homepage-Baukasten? Сами знаете. Очень просто, стандартно, все этот принцип знают: набирается критическая масса сайтов (условно говоря - 10000) на определенном направлении, а потом (или до того) включается реклама, дабы окупить хранение, сервис и техподдержку тех терабайт, что висят на серверах Homepage-Baukasten.
Терабайты для владельцев сервиса висят не бесплатно, уверяю. Домен зарегистрирован на острове Гернси не случайно, уверяю. Ничего в этом мире на шару не бывает.
Так вот: неэффективное (не приносящее прибыли) подразделение проекта может быть закрыто запросто. Со свистом. Ибо: терабайты хранить где-то надо (за деньги), техподдержке платить надо (за деньги), трафик обеспечивать надо (за деньги же). А если российская зона такая гнилая, что не дает прибыли, то проще от нее отказаться, чем подстраиваться под тонкую славянскую душу и б[i]о[/i]рзые отечественные поисковики. Обратите внимание: сколько было бесплатных хостов еще недавно, а сколько - осталось. А качественных - вообще по пальцам пересчитать. Причина: не отбили бабки.
И ничего я обидного не сказал. Сугубо голую правду. А правда еще и та, что я сугубо благодарен этому сервису, что смог, наконец, начать реализовывать свою старую мечту: начать делать большой, хороший (в моем понимании, конечно) интернет-справочник по травам. Рассчитывать на то, что я на этом заработаю какие-то деньги в ближайшее время - по меньшей мере наивно. Я это делаю для души, для своих пациентов, для того, чтобы люди поменьше болели (ну, беспокоит меня то, что люди помирают чаще, чем надо...)

И резюме.

Наш сервис достаточно хрупок.
Отсюда.
Давайте помогать Майнгарту кто чем умеет (я, увы, только и умею, что трындеть про индексацию в русскоязычных поисковиках. Не учился я на программирование, увы).
Давайте ходить по сайтам друг друга и клацать по ссылкам, что навесил РУ.ГГ (пусть они там, на острове Гернси, деньгами завалятся).
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

И Майнгарту.
Не удивляйтесь, что слишком много народа стараются заработать много денег немедленно и много на бесплатном хосте. Очень долго, очень тяжело Россия и россияне будут выхаркивать коммунистическую катастрофу. Несколько поколений получали содержание не по труду, не по уму, не по совести, не могли быть спокойны ни за себя, ни за свою семью. Отдача очень велика. И тянется в следующем (нынешнем) поколении. Уже всосано с молоком...
Но все устаканится. Найдется все. Homepage-Baukasten заработает деньги. Остров Гернси завалят деньгами. Сервис будет процветать.

Я напишу свой справочник.
Ребята создадут чудные сайты.
Всем - успехов.
А козябликам - бой.

Very Happy
Сообщение15.09.2008 в 17:35 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Спасибо, что не оставили тему без внимания.
Согласен и с
- 10 $ от virtsumrak (кстати сайт заметно изменился в лучшую сторону)
- и с рекомендациями от virtualcreature по всем пунктам
- и с позицией desalex, outset и travaaltai, воспринимающих свои сайты как нечто родное
- и со здоровым не беспочвенным оптимизмом outset
- и с анализом самоокупаемости "филиалов" travaaltai, хотя его сообщение несколько и отклонило тему от первоначального русла.

Чтобы вернуться назад, коротко о замене рекламы.
Переход с "саморекламы" на контекстную рекламу от Google прошел во всех языковых версиях конструктора кроме немецкой.
Лично я воспринимаю этот факт более чем позитивно как с технической, так и с коммерческой стороны.
Ввод новых версий послужил причиной быстрого роста числа пользователей, необходимости срочного наращивания технических мощностей, модернизации инфраструктуры серверов и возможно отчасти нынешней проблемы с загрузкой фото. Об этом я писал в теме http://ru.gg/forum/viewtopic.php?t=69005 . Естественно повысились и затраты.
А теперь вопрос: какой смысл наращивать количество пользователей, если техники не успевают за ростом и результат негативно сказывается на качестве сервиса? Лучше повысить самоокупаемость!
На мой взгляд все логично и я не вижу повода для беспокойства.

А теперь все же назад к целесообразности создания сайтов для заработка.
Раз уж я призвал вас к откровенности, поделюсь и своим опытом.
- Сайт http://ru-katalog.ru.gg родился 31.03.08 по многочисленным просьбам пользователей, желающим иметь информацию о сайтах ru.gg.
- http://meinhart.u.gg долгое время существовал только потому, что был создан одновременно с моим аккаунтом. Заполнить его полезной информацией заставил крэш форума, когда пользователи остались практически один на один с конструктором и своими вопросами. Информацию я восстановил из кэша Google. Так она там и осталась.
На обоих сайтах присутсвует Adsence для поиска и Adsence для контекста от Google.
Разместил скорее из любопытства и чтобы проверить утверждения десятков тысяч сайтов ru.gg и миллионов сайтов рунета, посвященных заработку.
В итоге за полгода 105 $ с обоих сайтов при средней суммарной посещаемости 300-400 человек в день. В пересчете это 75 евро. И что? Уборщица заработает эти деньги за 10 часов! Ей-богу я потратил намного больше времени.
Скажите теперь нашей уборщице, что для работы надо знать HTML, CSS, заморачиваться с ТИЦ, PR, реферальными ссылками, почтовиками, поисковиками, кликовыми спонсорами, регистрацией в каталогах и прочей ерундой и добавьте, что свои деньги она получит примерно через полгода, если будет себя хорошо вести! После этого послушайте как далеко она вас пошлет Smile
Потому я и удивляюсь наивности моих бывших соотечественников, создающих сайты с целью заработка (типа http://wmzeshka.ru.gg http://lscorpl.ru.gg http://www.darikufa2006.narod.ru/ и т.д.)
К сожалению авторы таких сайтов до сих пор не поделились результатами, хотя и утверждают, будто знают как добиться успеха и стабильно зарабатывать 500,- $ и больше в месяц!
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (15.09.2008, 20:38), всего редактировалось 5 раз(а)
Сообщение15.09.2008 в 18:50 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Кстати, а почему на форуме нет рекламы? Особ. - контекстной?
Непорядок, ей-бо...
Wink
Сообщение16.09.2008 в 11:33 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ребят, согласен что заработать сложно.

Темболее что разговор идет о бесплатном сайте.
Но мой друг зарабатывает на платных сайтах (вот его один из ресурсовwww.sozdaysait.com) 70$ в месяц на одном только AdSense.

Еще раз повторяю у него несколько платных сайтов.


Последний раз редактировалось: 100grn (16.09.2008, 12:33), всего редактировалось 1 раз
Сообщение17.09.2008 в 23:35 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Браво 100gr! http://www.sozdaysait.com - отличный пример.
Видно, что автор знает, о чем говорит. На сайте много полезной информации. На него стоит возвращаться. Если руководствоваться его рекомендациями можно создать неплохой успешный сайт. Верю, что автор может получить с него 10-20$ в месяц. И не потому, что он на платном хостинге, а благодаря содержанию и грамотной расстановки рекламы.

Но у вашего друга сайтостроительство похоже хобби. Если он все равно просиживает за компом днями и ночами, почему бы мимоходом, не получить несколько баксов?
Но ведь вопрос в том, стоит ли создавать сайт только ради заработка? Оправданы ли затраты времени?
Миллионы почему-то думают, что да. За пару часов накидывают что-нибудь вроде такой линкопомойки как http://stallcer.ru.gg и считают, что успех обеспечен!
Именно о таких сайтах, учащих нас зарабатывать деньги в интернете, я и веду речь. Заработали они сами хотя бы 20$?
Вопрос по-прежнему открытый.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (18.09.2008, 00:40), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB