Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение07.12.2008 в 11:23 (UTC)    
Заголовок сообщения: Мета-тег Description

Вопрос вот в чем, тут в конструкторе присутствует расширение мета-теги, но хотелось бы Description сделать различный на каждой странице, есть ли тут такая возможность, Заранее спасибо за ответ.
Сообщение09.12.2008 в 11:39 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Цитата:
Description

Мета тег Description - служит для краткого описания странички.
Он используется поисковыми машинами для индексации и в качестве краткой аннотации при ссылке в ответе на запрос. И именно по содержанию этого тега пользователь поисковой системы будет оценивать, соответствует ваш сайт его ожиданиям или нет.
Если тег Description отсутствует, то в качестве описания поисковые машины используют первую строку текста или отрывок из текста с найденным ключевым словом.
Желательно чтобы длина описания не превосходила 80 символов.

Как раз это и используется в расширении мета-тэги.
Вы должны ввести краткое описание своего сайта,автора сайта и ключевые слова,а также поставить галочку "Показывать твой веб-сайт".При этом учтите,что ряд поисковых машин,например,Coogle,мета-тэги не учитывают при индексации сайта.
Сообщение09.12.2008 в 21:32 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Это я все прекрасно знаю, и у себя мета теги я добавлял, мой вопрос был другой, как сделал этот самый дескрипшон уникальным для каждой страницы, потому что основная рекомендация при создании сайт, каждая страница должна иметь свое описание и свой Титл. Я с этим полностью согласен, так как мой сайт посвещен в основном двум темам, но я так же рассказываю о других темах, которые касаются основных, но если описывать в description все странички которые пользователь сможет найти на сайте, он разрастется за пределы допустимого в несколько раз.
Вот поэтому для меня одно описание на весь сайт НУ очень неудобно.
Сообщение10.12.2008 в 15:17 (UTC)    
Заголовок сообщения:

А другого в системе,увы,нету.Может быть,такая возможность появится в новой версии конструктора,но до её внедрения пока далеко...
Сообщение14.12.2008 в 09:53 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Думаю,нижеизложенная информация вам поможет:
Цитата:
Что такое мета-тег Description?

Мета тег Description – это HTML код, представляющий собой краткое описание содержания веб-страницы. Слова, заключенные в этом мета-теге, часто прописываются на странице результатов поиска сразу под заголовком, как краткое описание страницы. Прочитав заголовок сайта на странице результатов поиска, пользователь изучает описание страницы и выбирает, на какой сайт зайти.

Некоторые поисковые системы игнорируют мета-тег Description и составляют краткое описание страницы на основе проанализированных поисковых терминов. Они часто просто выхватывают часть текста со страницы, на которой появляется термин. Исключение составляют Flash , Frame и All Image сайты, а также очень важные сайты, на страницах которых поисковая система не распознает поисковые термины. В таком случае Google использует в качестве описания ваш мета-тег Description .

Значимость мета-тега Description

Не все поисковые системы используют ваш мета-тег Description в качестве краткого описания содержания сайта, часто такое описание создается поисковой системой. Однако в некоторых случаях ваш мета-тег Description все же получает значимость в поисковой системе и появляется на странице результатов поиска с запросом на целевые ключевые слова. Особенно это касается Flash, Frame и All Image сайтов, которые, как и некоторые очень важные сайты, не имеют контента. В этих случаях поисковые системы используют в качестве описания ваш мета-тег Description, который должен содержать главные ключевые слова, быть интересным для пользователя.

Работа над мета-тегом Description

Мета тег Description должен состоять из наиболее важных релевантных ключевых слов. Уделите больше внимания фразам с ключевыми словами, которые вы использовали в теге и основном тексте. Большее количество целевых ключевых слов повышает релевантность страницы в результатах поиска. Поэтому, следует делать описание страницы кратким, но информативным.

Мета тег Description должен представлять собой информативное и интересное краткое изложение веб-страницы, а не просто набор слов.

Другие требования

* Избегайте чрезмерной повторяемости ключевых слов. Уделите большое внимание последовательности ключевых слов в тексте. Самые важные ключевые термины лучше расположить в начале предложений.
* Убедитесь в том, что у каждой веб-страницы свой неповторимый мета-тег Description, содержащий релевантные для нее ключевые слова.
* 25 – 30 слов будет вполне достаточно для мета-тега Description .
* Самые важные ключевые слова, идеально расположенные в начале мета-тега Description, преумножают ваши шансы на получение высоких позиций на странице результатов поиска.

А вот код тэга:
Код:
<META Name="Description" content= ". . .">

"..."-ваше описание страницы,например:
Код:
<meta name="description" content="Здесь всё самое лучшее!">
Сообщение25.11.2021 в 18:55 (UTC)    
Заголовок сообщения: Проверка 

Может кому-то будет интересно узнать про отличный сервис для оптимизации ключевого слова в статье, кроме этого здесь есть проверка ключевого слова в поисковых системах https://planeta-zarabotka.ru/sovety-po-prodvizheniju/gogetlinks-proverjaem-pozicii-po-kljuchevym-slovam-i-optimiziruem.html и можно регулярно наблюдать за ростом позиций или же оптимизировать ключ по специальной таблице, которая показывает насколько нужный ключ был оптимизирован в статье и даст подсказки, что нужно сделать чтобы ключ был выше конкурентов


Последний раз редактировалось: planeta-zarabotka (25.11.2021, 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB