Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение02.01.2009 в 22:03 (UTC)    
Заголовок сообщения: Print Screen

Здравствуйте! Спасибо за данную возможность иметь свои страницы в интернете и, конечно же С Новым Годом!!!
У меня вот такой вопрос возник: можно ли блокировать кнопку Print Screen ? Правую кнопку мыши я заьлокировала у себя на странице, а вот от Print Screen нет ли лекарства?
Дело в том, что я стараюсь дать изображения, что бы заказчик мог их по крайней мере рассмотреть, и боюсь, что хитрецы дизайнеры могут просто Print Screen -ом передрать к себе на компьютер а позже отрисовать готовые идеи.
Может это кому то покажется смешно, но мне не до шуток, поверьте...
Мои сайты:
http://graphicsassistent.ru.gg
и
http://elmizo.ru.gg


Последний раз редактировалось: elmizo (02.01.2009, 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение02.01.2009 в 22:21 (UTC)    
Заголовок сообщения:

незнаю зачем это вам, но одно могу сказать:
если им потребуеться ваши работы то они скриншот экрана могут сделать.
а лекарство мне кажеться такое можно сделать. просто где у вас страницы с вашими работами сделайте их скрытыми, они просто не смогут зайти на страницы с вашими работами, но при этом можете зарегистрировать
аккаунт и выслать логин с паролем закащику Very Happy
______________
Сообщение02.01.2009 в 22:28 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ой, нет, Зая... это мне не подходит. Я от ПринтСкрина хочу избавиться, что бы картинки в качестве показывать. А так я могу только низкое разрешение давать. Вот только в этом и проблема. Хотя, везде так и есть.
Скрыть ничего не могу, я для без регистрации, для всех посетителей хочу.
Ломаю голову какой уже день, что б придумать от плагиатчиков. Немогу продолжать выкладывать работы, пока не застрахуюсь.

А что можно наврать на главной странице, что бы копировать боялись и проверить не могли?


Последний раз редактировалось: elmizo (02.01.2009, 23:29), всего редактировалось 1 раз
Сообщение02.01.2009 в 22:37 (UTC)    
Заголовок сообщения:

zschool писал(а):
незнаю зачем это вам, но Very Happy


Я объясню, зачем:
Я, например, с любого ПринтСкрина могу сделать точную копию любой страницы в Векторной графике. Я думаю, что не одна такая умелица, есть и другие, кто только этим и занимается. От таких я хочу избавиться. Они копируют все, что платно и раздают бесплатно на ВипФайл или еще где нибудь, за кол-во скачиваний. Таким образом все копии расходятся с бешенной скоростью. Я наблюдала за одним парнем из Сингапура- его работы по 7долларов никто не покупал, а весь интернет дизайн рессурс забит его мега паками клипартов бесплатно. Вот это настоящий беспредел.
Сообщение02.01.2009 в 22:39 (UTC)    
Заголовок сообщения:

elmizo писал(а):
Ой, нет, Зая... это мне не подходит. Я от ПринтСкрина хочу избавиться, что бы картинки в качестве показывать. А так я могу только низкое разрешение давать. Вот только в этом и проблема. Хотя, везде так и есть.
Скрыть ничего не могу, я для без регистрации, для всех посетителей хочу.
Ломаю голову какой уже день, что б придумать от плагиатчиков. Немогу продолжать выкладывать работы, пока не застрахуюсь.

А что можно наврать на главной странице, что бы копировать боялись и проверить не могли?
Mr. Green я не знаю поверят ли. но например
можно написать типо работы защищены авторскими правами и наказуемо законом. но кого оно остановит?! а скрипт искать этот не стоит. просто им легче как я говорил сделать скриншот экрана. и качество хорошее. можно водяные знаки поставить полупрозрачные по середине изображения.
изобраения будут видны, но при этом исправить полупрозрачные водяные знаки не каждый граф. редактор сможет.
______________
Сообщение02.01.2009 в 22:45 (UTC)    
Заголовок сообщения:

zschool писал(а):
я не знаю поверят ли. но например
можно написать типо работы защищены авторскими правами и наказуемо законом. .

А в этом случае заказчик может попросить (например уже после оплаты) копию документа о защите авторского права, что бы самому не тратиться- не защищать по второму кругу. Тогда я даже отморозиться не смогу. Да?
Сообщение02.01.2009 в 22:48 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Копец, вобщем- на свой страх и риск... работала работала... выложила все на продажу за смешную цену и сидишь ждешь птицу Обломинго. Либо Пан, либо Пропал. Ладно, буду продолжать потихонечку крадучись... но если будут у кого нибудь идеи по этому вопросу !!!ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! Пишите...


Последний раз редактировалось: elmizo (02.01.2009, 23:50), всего редактировалось 1 раз
Сообщение02.01.2009 в 22:51 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Напиши на картинке, наискосок тонким шрифтом адрес твоего сайта.
Если и стырят, то от надписи будет сложно избавится.
Сообщение02.01.2009 в 22:51 (UTC)    
Заголовок сообщения:

elmizo писал(а):
zschool писал(а):
я не знаю поверят ли. но например
можно написать типо работы защищены авторскими правами и наказуемо законом. .

А в этом случае заказчик может попросить (например уже после оплаты) копию документа о защите авторского права, что бы самому не тратиться- не защищать по второму кругу. Тогда я даже отморозиться не смогу. Да?

нет ну можно рассказать что так и так. мы ведь все люди. заказчики это не отдельная расса.
______________
Сообщение02.01.2009 в 22:59 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Спасибо за варианты! Буду думать. Но пока вы здесь еще спрошу: Я поставила Водяные знаки на изображении С АйДи автора (мой), так может мне убрать блокировку правой кнопки мыши, пусть копируют без принтскрина, но с водяным невидимым знаком? Вопрос такой, что мне это даст? О чем надо думать? (Извините, голова квадратная)
Сообщение02.01.2009 в 23:31 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Водяные знаки ничего не дадут, только что. скопировал твои "лого" конвертировал в GIF и чисто... Лучше всего ставь копирайт
Сообщение02.01.2009 в 23:38 (UTC)    
Заголовок сообщения:

ka3ino писал(а):
Водяные знаки ничего не дадут, только что. скопировал твои "лого" конвертировал в GIF и чисто... Лучше всего ставь копирайт

АГА, Я тоже сделала только что тоже самое- Водяных знаков как небыло. Надо покупать лицензию с сервисом отслеживания скопированных файлов- сумма... кошмар!
Сообщение03.01.2009 в 10:18 (UTC)    
Заголовок сообщения:

я лично могу педложить следующий прикол : узнай номер цвета фона своего сайта, и ЭТИМ цветом нанеси адрес своего сайта (большими буквами!) на прозрачный фон картинок (за ними)
а еще можно нанести слова, например "это изображение украли с моего сайта" , Можно в грубой форме, кроме любителей халявы это никто не увидит)
Wink а для пущего эффекта пожно покрыть полупрозрачным слоем тоже саймое поверх картинки, только с добавлением эффектов ( внешнее свечение или тень, осложнят удаление надписи.
______________
Сообщение03.01.2009 в 14:37 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Я , подумала и решила полупрозрачным логотипом покрывать некоторые работы. А остальные, те, которые сложные, оставлю но с маленьким разрешением, заморятся отрисовывать. И вот еще я слышала, что можно ставить какуюто сетку, на нее ложить картинку разбитую на несколько частей, а сверху снова сетку с прозрачным фоном. Правой кнопкой мыши любитель халявы копирует себе на компьютер изображение, а потом открывает у себя сохраненное, а там ничего нет. Или копирует только кусок работы. А если скопирует все, то заморется такой пазл собирать в целую картинку.
Как это сделать??? Что за сетка?


Последний раз редактировалось: elmizo (03.01.2009, 15:41), всего редактировалось 1 раз
Сообщение03.01.2009 в 16:16 (UTC)    
Заголовок сообщения:

elmizo писал(а):
Я , подумала и решила полупрозрачным логотипом покрывать некоторые работы. А остальные, те, которые сложные, оставлю но с маленьким разрешением, заморятся отрисовывать. И вот еще я слышала, что можно ставить какуюто сетку, на нее ложить картинку разбитую на несколько частей, а сверху снова сетку с прозрачным фоном. Правой кнопкой мыши любитель халявы копирует себе на компьютер изображение, а потом открывает у себя сохраненное, а там ничего нет. Или копирует только кусок работы. А если скопирует все, то заморется такой пазл собирать в целую картинку.
Как это сделать??? Что за сетка?
я точно не знаю, с каскадными стилями связанно. вообще то это используется для быстрой загрузки изображений сайта, а не для защиты. а составить пазл очень легко.
______________
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB