Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение12.01.2009 в 18:28 (UTC)    
Заголовок сообщения: Sitemap

На хостинге вроде нет возможности сделать Sitemap, но он нужен позарез. Есть ли какие нибудь пути решения проблемы? указать что робот брал его с какого нибудь файлого хостинга, или еще чего-нибудь. Кто знает варианты отпишите плиз.
Сообщение13.01.2009 в 01:42 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Можно именно так, как вы говорите: чтобы робот брал его с другого хоста.
Зайдите ко мне на сайт, скачайте страницу.
Сообщение13.01.2009 в 06:48 (UTC)    
Заголовок сообщения:

а не могли бы вы подробней описать, какую страницу скачать и что смотреть, а то я непонимающим взглядом окинул главную страницу, и мало че понял. Кстате у вас SiteMap в XML формате?. Заранее спасибо за помощь.
Сообщение13.01.2009 в 07:22 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Вот нашел кое-что, но помойму здесь и это реализовать затруднительно.

Чтобы отправить файлы Sitemap на несколько узлов с одного, необходимо "подтвердить" владение узлом(-ами) для которого URL-адреса отправляются в файле Sitemap. Ниже приведен пример. Допустим, необходимо отправить файлы Sitemap на 3 узла:

www.host1.com с файлом Sitemap sitemap-host1.xml
www.host2.com с файлом Sitemap sitemap-host2.xml
www.host3.com с файлом Sitemap sitemap-host3.xml

Более того, необходимо разместить все три файла Sitemap на одном узле: www.sitemaphost.com. Таким образом, URL-адреса Sitemaps будут следующими:

http://www.sitemaphost.com/sitemap-host1.xml
http://www.sitemaphost.com/sitemap-host2.xml
http://www.sitemaphost.com/sitemap-host3.xml

По умолчанию это приведет к ошибке "перекрестная отправка", так как была произведена попытка отправить URL-адреса для узла www.host1.com через файл Sitemap, который расположен на узле www.sitemaphost.com (то же самое и для двух других узлов). Первый способ избежать этой ошибки — это доказать свое владение (например право изменять файлы) узлом www.host1.com. Это можно сделать, изменив файл robots.txt на узле www.host1.com, чтобы указать на файл Sitemap на узле www.sitemaphost.com.

В этом примере файл robots.txt на узле http://www.host1.com/robots.txt содержал бы строку "Sitemap: http://www.sitemaphost.com/sitemap-host1.xml". Изменив файл robots.txt на узле www.host1.com с указанием на файл Sitemap на узле www.sitemaphost.com, вы косвенно доказали, что являетесь владельцем узла www.host1.com. Другими словами, кто бы не управлял файлом robots.txt на узле www.host1.com, он доверяет файлу Sitemap на узле http://www.sitemaphost.com/sitemap-host1.xml на предмет содержания URL-адресов для узла www.host1.com. Эту же процедуру можно повторить для двух других узлов.

Теперь можно отправлять файлы Sitemap на узел www.sitemaphost.com.

Если в файле robots.txt указан определенный узел, например http://www.host1.com/robots.txt, это указывает на файл Sitemap или файл индекса Sitemap на другом узле. Скорее всего это означает, что для каждого конечного файла Sitemap, например http://www.sitemaphost.com/sitemap-host1.xml, все URL-адреса принадлежат узлу, который на них указывает. Это происходит потому, что, как было указано ранее, ожидается, что файл Sitemap будет содержать URL-адреса только с одного узла.


Проблема в отсутствии возможности создать файл robots.txt =(((
Какие могут быть пути решения?
Сообщение13.01.2009 в 11:46 (UTC)    
Заголовок сообщения:

(слушай у меня ощущение что ты сам с собой говоришь Very Happy )
в нете много прог чтоб сделать карту сайтов
вот тут в разделе "софт для веб мастеров" посмотри
http://infoweb.nm.ru
______________
Сообщение14.01.2009 в 14:53 (UTC)    
Заголовок сообщения:

мне не нужно его делать, мне нужно его разместить, да так что бы Гугл мой сайт индексировал по нему. Туда куда его нужно положить, его положить невозможно, из-за ограничений хостинга, другое размещение должно быть заданное в файле robots.txt , но и этот файл мы сделать не можем, вот я и спрашиваю какие нибудь еще варианты есть?
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB