Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение17.08.2008 в 17:06 (UTC)    
Заголовок сообщения: Повышение рейтинга. Глава 1 - Обзор.

Как создать качественный сайт и повысить его посещаемость и рейтинг?
(Отдельные главы темы в разработке)

Судя по количеству публикуемых в этом разделе тем, вопрос повышения посещаемости и рейтинга сайтов волнует почти каждого «сайтостроителя» и очень актуален. Оно и понятно, затратив время на создание сайта, хочется чтобы о нем узнало как можно больше народу. Мнение администрации часто не совпадает с мнением авторов, публикующих материалы в данном разделе форума. Мы не проверяем легальность и эффективность предлагаемых авторами методов и не несем ответственности за последствия их применения.
Более того: призываем воздержаться от сомнительных способов поднятия рейтинга сайта, обещающих в короткое время достичь невиданных результатов. Чудес не бывает даже в интернете. Возможно какой-то из предлагаемых авторами способов и принесет кратковременное искусственное повышение посещаемости, но последствиями может стать бан со стороны поисковиков, а в некоторых случаях и закрытие сайта со стороны webme GmbH. Задумайтесь, стоит ли в этом случае их использовать.

В данной серии статей мы постараемся разъяснить официальную точку зрения webme GmbH на вопросы, связанные с «раскруткой» и дать рекомендации по созданию качественных сайтов, посещаемость и рейтинг которых остаются высокими на протяжении всего времени существования.
Учитывая объем, тема разбита на несколько глав. Здесь публикуется лишь предисловие и их краткий обзор. Каждая глава важна на всех этапах разработки сайта, поэтому настоятельно советую ознакомиться со всеми по мере их публикации в этом разделе форума и придерживаться приведенных рекомендаций. От этого зависит не только индексирование вашего сайта поисковиками и его рейтинг, но в некоторых случаях и само существование вашего сайта на ru.gg.

1. До регистрации.
Еще до регистрации логично задать себе вопрос: «Зачем я регистрируюсь на ru.gg»? Ответ «Чтобы создать сайт» неверный!
Вопрос будет ли ваш сайт иметь успех или будет закрыт за нарушение условий договора ru.gg во многом определяется еще до регистрации. Глава «На что обратить внимание до регистрации» подробно рассмотрит вопросы выбора адреса и тематики сайта.

2. В процессе создания сайта.
- на что обратить внимание в процессе создания сайта.
- что привлекает посетителей
- что их отпугивает
- как удержать посетителей
Обо всем этом вы прочитаете в теме «Повышение рейтинга в процессе создания сайта»

3. Регистрация в поисковиках.
Хотя многие поисковики автоматически сканируют сайты интернета и заносят их в свои базы данных, регистрация может ускорить этот процесс.

Особенности ведущих поисковиков.
Меня премного удивляет легкомысленное отношение пользователей ru.gg к сомнительным методам раскрутки, могущим привести к бану сайта, а иногда и всего хостинга. Не логичнее ли обратиться за информацией на официальные страницы того же поисковика и прочитать, что же действительно нужно сделать, чтобы ваш сайт получил в его глазах более высокий рейтинг?

Об этом расскажут главы
4. Как добиться успеха у Google?

5. Принципы определения качества сайтов Яндексом.

6. Особенности Рамблера.

7. Влияние рекламы на рейтинг сайта.
Многие почему-то считают, что хаотически разместив у себя на сайте копеечную рекламу всевозможных посредников они уже завтра (ну в крайнем случае послезавтра) станут рокфеллерами! Деньги потекут рекой и останется только лежать на печи (или по современному под пальмой), пока бухгалтера подсчитывают доходы.
Боже! Даже дети помнят древнюю, но поучительную сказку «По щучьему велению». Почему же взрослые так наивны и верят, что лежа на печи можно чего-то добиться? Всегдашняя мечта бездельника о халяве? Еще раз: чудес не бывает!
Простите за лирическое отступление, но накипело глядючи на ваши сайты, безвкусно напичканные рекламой выше крыши!
О влиянии рекламы на рейтинг сайта расскажет тема Реклама на ru.gg.

8. Качественная оптимизация сайтов.
Советы профессионалов по оптимизации сайтов.
Легальные и запрещенные методы повышения рейтинга.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (20.08.2008, 00:48), всего редактировалось 7 раз(а)
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB