Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение26.07.2008 в 16:17 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Несомненно поисковик хороший ,но есть программы с помощью которых можно теги мета сделать ,чтобы Рамблер искал ,мне так сказал програмист, можно конечно законектиться на другом бесплатном хосте и на страницу вставить ключевики, а в свою страницу на ru.gg внешнюю ссылку на главной странице настроить на новый хост если админ не против, конечно. А если есть другие варианты то предложит кто нибудь- наконец
Сообщение26.07.2008 в 21:23 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Автоматическое перенаправление на внешние хостеры не разрешается.
Можно поподробнее о мета тегах для рамблера?
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение27.07.2008 в 13:00 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ой-ой...
Это каким же законом не разрешается?
Или сейчас будет дописано допсоглашение к соглашению о бесплатном пользовании сервисом ру.гг?
Сообщение27.07.2008 в 16:26 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Я скопировал свою станицу и залил на другой хост,надо ссылки только поменять,а ссылку на гu.gg остается не изменной и работает, поэтому не вижу здесь ни чего страшного для админа этого сайта ,наоборот только больше посетителей увидят его рекламу . Мета теги можно не менять, на новом хостинге предлагается поиск по ключевым фразам


Последний раз редактировалось: absolutwebdizain (27.07.2008, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Сообщение27.07.2008 в 16:45 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ага, сходил, посмотрел. Ну, и хороший хостинг. Только мне больше ндравится ру.гг. Ощущение надежности на ру гг повыше и техподдержка (наверное) получше. Где тут обида для ру.гг?
Успехов!
Сообщение27.07.2008 в 18:23 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Я и не собирался рекламировать чей-то другой, в правилах участия в форуме это запрещено, просто вариант ни кто не предложил, на счёт поиска в рамблере вашего сайта. Да и реистация у других бесплатных хостеров сейчас прекращена.
Метатеги
Метатеги используются для хранения информации, предназначенной для браузеров и поисковых систем. Несмотря на относительно большое количество метатегов, наиболее важных из них всего два, специально предназначенных для поисковиков: Description (описание) и Keywords (ключевые слова).
Описание страницы
Большинство поисковых серверов отображают содержимое поля Description (листинг 2.2) при выводе результатов поиска. Если этого тега нет на странице, то поисковая программа просто перечислит первые встречающиеся на странице слова, которые, как правило, оказываются не совсем по теме.
Листинг 2.2. Использование Description
<head>
<МЕТА name="Description" content="CaUT об HTML и создании сайтов">
</head>
Старайтесь ограничивать длину этого поля, 250—300 символов вполне достаточно, чтобы кратко описать любой документ. Если установить размер текста больше, то затраченные усилия пропадут даром, поскольку поисковые механизмы обрезают слишком длинное описание. Кроме того, большой текст увеличивает объем документов, а для посетителей сайта он все равно бесполезен, поскольку не отображается на веб-странице.
Ключевые слова
Поле Keywords (листинг 2.3) предназначено для описания ключевых слов,
встречающихся на странице. Некоторые разработчики добавляют в раздел Keywords фразы, которые не имеют никакого отношения к теме сайта, но зато пользуются определенным успехом среди посетителей сайтов. Однако поисковые системы научились бороться с таким явлением и проверяют содержимое веб-страницы на соответствие заявленным ключевым словам.
Листинг 2.3. Использование Keywords
<head>
<МЕТА name="Keywords" content="HTML, МЕТА, метатег, тег, поисковая
система"></head>
Ключевые слова можно перечислять через пробел или запятую, поисковые системы сами приведут запись к виду, который они используют.
Кодировка
Чтобы сообщить браузеру, в какой кодировке находятся символы веб-
страницы, необходимо установить параметр <meta http-equiv=Content-Type
content=" text/html; сЬагзеЪ=имя кодировки">. Для операционной системы
Windows и кириллицы аргумент charset принимает значение windows-1251
(листинг 2.4). Обратите внимание, что в кавычки берется только содержи-
мое атрибута content.
|Листинг 2.4. Выбор текущей кодировки
<head>
<meta http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=windows-1251">
</head>
Если указание кодировки отсутствует, браузер пытается сам определить, какой тип символов используется в документе, и выбирает необходимую кодировку автоматически. Браузер не всегда может точно распознать язык веб-страницы и в некоторых случаях предлагает вьетнамскую кодировку 2 Зак. 577
По этой причине лучше всегда указывать приведенную строчку. Тем не менее возникают обстоятельства, когда указание кодировки может принести определенный вред. Например, веб-сервер автоматически
использует перекодирование данных в KOI-8, а браузер, встретив параметр charset=windows-i25i, переводит текст в кодировку Windows. Получается
двойное изменение символов, прочитать такой текст не просто. К счастью, подобная проблема уже отходит в прошлое, во всяком случае, ее легко можно выявить и нейтрализовать на уровне сервера.
Некоторые принципы, относящиеся к метатегам:
*не включайте ключевые слова, которые не содержатся на сайте;
* не повторяйте ключевые слова;
*используйте метатеги по их прямому назначению;
* делайте описание и список ключевых слов различными для каждой стра
ницы сайта с учетом содержимого.
__


Последний раз редактировалось: absolutwebdizain (01.08.2008, 13:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Сообщение28.07.2008 в 22:25 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Про общее назначение мета-тегов мне понятно. И манипуляции с их помощью тоже. Хорошо, что их значение в последнее время упало, хотя некоторые поисковики их еще читают. Наверное поэтому Яндекс и перестал индексировать ru.gg. (см. http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68911 ). И поделом. Вместо создания нормальных сайтов накидали дорвеев. Как говорится за что боролись на то и напоролись. Поэтому все эти штучки с махинациями мета-тегами ни к чему хорошему не приводят.

Проблема с Рамблером в другом. Они автоматически индексируют только
.ru, .su, .ua, .by, .kz, .kg, .uz и .ge и игнорируют сайты всех других доменов.
Заметьте, даже общеизвестные .org, .com, .net и т.д. не входят в этот список.
Поэтому надо обратиться к ним с просьбой о включении в поиск. Подробнее см. http://www.rambler.ru/doc/recommendations.shtml . Я пока вижу только www.ru.gg в рамблере, индексацию которого запросил еще в апреле.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение29.07.2008 в 08:37 (UTC)    
Заголовок сообщения:

себя я нахожу Wink
не в прямую,а через форум
______________
Сообщение29.07.2008 в 13:06 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Йес, Сэр Майнгарт.
Именно напрямую я и обращался. И именно мне прямым текстом и неоднократно и обещали, что включат вручную хотя бы первую страничку.
Но пока что не включили Smile)
Мне и первой страницы (как иногда в Рамблере) и 7 страниц (как пока еще в Яндексе) маловато будет. У меня этих страниц по мнению Гугла уже 49 (на самом деле, конечно, меньше), и большинство из них - смысловые, но на вторм уровне, куда не доходят ни Яндекс, ни Рамблер. Облом им, что ли?
И дорвеев у меня, понятное дело, нет.
Деньги на сайте я не зарабатываю, потому меня и не чересчур сильно беспокоит та ситуация, что количество возможных посещений примерно в 2-3 раза меньше только за счет того, что мой сайт толком не индексируют ни Рамблер, ни Яндекс.
Но беспокоит. Но серьезно опасаюсь, что это системный глюк сервиса РУ.ГГ.
Хотел с Вашей помощью этот глюк найти как для своей пользы, так и для пользы сервиса РУ.ГГ.
Но не нашел.

А вот если себя кто найдет на Рамблере - буду рад узнать. Пока что из 10 тыс - только коды4 и сам сайт РУ.ГГ. Да и то, коды4 я еще проверю.

Беспокоит меня Гондурас, что я могу сделать?
Сообщение29.07.2008 в 15:47 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Коды4ю, дружище, не индексирует тебя Рамблер, хоть ты тресни. А зато есть куча ссылок на твой сайт с РУ.ГГ. Так он (РУ.ГГ) и индексируется, кто ж спорит?
Сообщение29.07.2008 в 18:54 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Можете мне прислать ответ рамблера на ваш запрос? Мейл внизу.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение31.07.2008 в 12:49 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Как вариант я зарегистрирован в ТОП 100. В ТОПе он находит, но все , что можно понять это URL!!! Very Happy Кому интересно пробуйте. Laughing Но к сожалению только в ТОПе!!!
______________
http://evrodom.tk/ http://evrodom.ru.gg/
Сообщение31.07.2008 в 13:09 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Это ненадолго Shocked
Сообщение31.07.2008 в 13:11 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Админу.
Отослал на Ваш адрес.
Сообщение31.07.2008 в 13:30 (UTC)    
Заголовок сообщения:

absolutwebdizain писал(а):
я согласен с Codes4you, нет смысла заморачиваться с рамблером существует много способов чтобы сайт ВАШ нашли те кого он интересует, мета тегом пользуются не многие, обмен ссылками, банерами, партнёрки и многое другое -над этим лучше думайте и над своим сайтом!!!



Ребят в чем проблема?

Регистрируете во всех поисковых системах свой сайт, описываете что на нём . Через пару недель будет вам счастье.


Последний раз редактировалось: outset (31.07.2008, 14:31), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB