Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение07.07.2008 в 20:43 (UTC)    
Заголовок сообщения: разные отображения страницы в браузерах IE и Opera

Одна и та же страница в Эксплорере при открытии её же в Опере выглядит совершенно по разному,если просмотр в одном браузере нормален то в другом разбивка столбцов смещается,залезает на дизайн ,увеличивается шрифт.После коррекции диаметрально противоположная ситуация.Это глюк конструктора?браузера?кривых рук или возможны варианты?
Сообщение07.07.2008 в 21:21 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Цитата:
- используйте MS Internet Explorer или лучше актуальный Mozilla Firefox. Работа конструктора тестируется только в этих двух браузерах. Поэтому не рекомендуется использование Opera, Safari или Netscape-Explorer!

Цитата взята из темы http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68696
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение08.07.2008 в 06:42 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Да базара нет, мы то можем, для просмотра своей же страницы, использовать тот браузер, на котором она будет выглядеть красивее всего. А как прикажешь всем посетителям использовать браузер, который им не по вкусу? А ещё есть люди, которые могут заходить на сайт с интернет-кафе, где от них ничего не зависит, от знакомых, есть извращенцы, которые на мобилах умудряются смотреть Rolling Eyes Shocked Very Happy
Сообщение08.07.2008 в 11:10 (UTC)    
Заголовок сообщения:

да, мой сайт напр. только можно увидеть с мозилой!

я всем предлагаю скачаь мозилу,
посколько с ней виден сайт ru.gg правильно!
______________
Сообщение08.07.2008 в 22:39 (UTC)    
Заголовок сообщения:

А я, твой сайт, и в опере и в мозиле вижу одинаково.
______________

Сообщение09.07.2008 в 05:28 (UTC)    
Заголовок сообщения:

sadovka писал(а):
А я, твой сайт, и в опере и в мозиле вижу одинаково.


хорошо. а в IE содержание пропало, незнаю почему. Laughing
______________
Сообщение09.07.2008 в 18:57 (UTC)    
Заголовок сообщения:

IE и Firefox по разному обрабатывают margin и padding. У меня тоже так было. Сместил content немного вправо и пошло.
У тебя похоже та же проблема, т.к. содержание в IE на твоем сайте смещается вниз (см например http://codes4you.ru.gg/Gb.htm) и левый угол становится под навигацией.
Мне помогли временные линии (border). Тогда видно где кончаются отдельные классы.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение10.07.2008 в 10:40 (UTC)    
Заголовок сообщения:

все понятно, спасибо.
______________
Сообщение10.07.2008 в 20:46 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Да базара нет, мы то можем, для просмотра своей же страницы, использовать тот браузер, на котором она будет выглядеть красивее всего. А как прикажешь всем посетителям использовать браузер, который им не по вкусу? А ещё есть люди, которые могут заходить на сайт с интернет-кафе, где от них ничего не зависит, от знакомых, есть извращенцы, которые на мобилах умудряются смотреть Rolling Eyes Shocked Very Happy

Подписываюсь.и ещё,-как смотреть мой перекошенный сайт людям пользующимся альтернативными эксплореру браузерами?понятно что глазами,но кривой вид сайта априори наводит на мысль от "кривом"сервисе в реале,тогда это антиреклама, и зачем это мне нужно?((риторически,)тем более что с загрузкой фото проблема вроде как до сих пор не решена))
П,С, Без проблем пока что ТОЛЬКО у администрации...
Сообщение10.07.2008 в 21:00 (UTC)    
Заголовок сообщения:

А что мои сайты даже опера правильно показывает? Классно!
Ей-богу у меня нет отдельного сервера и вот те крест пользовался тем же конструктором, что и все.
А если посмотреть статистику использования браузеров, например, здесь http://bbrowser.ru/statistika-ispolzovaniya-brauzerov-za-fevral-2008-g/ , то мне лично все равно увидят ли вообще мой сайт эти 0,69% юзеров оперы. Лишь бы сайт был интересным и полезным. Very Happy

А вообще жаль конечно, что компании Microsoft, Netscape и другие никак могут договориться между собой и выбрать одинаковый стандарт. В особенности это касается CSS и DHTML. Confused
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (10.07.2008, 23:32), всего редактировалось 1 раз
Сообщение11.07.2008 в 04:31 (UTC)    
Заголовок сообщения:

мой я так понял ни в IE ни в опере не показывает Sad
Сообщение11.07.2008 в 06:23 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Да, я хотел посмотреть, но вижу только голубое поле. Цвет приятный, успокаивает Razz
Сообщение11.07.2008 в 06:48 (UTC)    
Заголовок сообщения:

meinhart, может подскажите что и где прописать?
Сообщение11.07.2008 в 21:09 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ошибка была во вставленном вами коде в поле над дазайном.
Было:
Цитата:
<style type="text/css"><!--
a{font-family: Tahoma;color:#172F47; text-decoration: none;font-size:13px;}
a:visited{font-family: Tahoma; color:#172F47; text-decoration: none;font-size:13px;}
a:hover{font-family: Tahoma; color:#e12e76; text-decoration: underline;font-size:13px}
<!--</style>
Исправил на
Цитата:
<style type="text/css"><!--
a{font-family: Tahoma;color:#172F47; text-decoration: none;font-size:13px;}
a:visited{font-family: Tahoma; color:#172F47; text-decoration: none;font-size:13px;}
a:hover{font-family: Tahoma; color:#e12e76; text-decoration: underline;font-size:13px}
-->

</style>

С вас 250 Евро. Какой способ оплаты предпочитаете? Very Happy
Шутка конечно. Обычно я не ищу ошибки в сайтах пользователей, а тем более не исправляю их (иначе support надо действительно делать платным). Но ваш пример подходит к теме и показывает, что чаще всего ошибки возникают не в кострукторе, а при неправильном его использовании.
Не примите это персонально. Все мы люди и нам как известно свойственно ошибаться. Very Happy
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение11.07.2008 в 22:42 (UTC)    
Заголовок сообщения:

@ codes4you: по поводу твоего сайта в IE:
расширь дизайн на 6 px и угодишь эксплореру. Я имею ввиду этот участок:
Цитата:
#Testdesign {
margin: 0 auto;
float:left;
width:770px;}
заменить на
Цитата:
#Testdesign {
margin: 0 auto;
float:left;
width:776px;}

______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB