Использование обратных ссылок

из категории "Поисковая оптимизация"
Уровень сложности: Начинающий

Использование обратных ссылок Ссылки на твой сайт играют ("обратные ссылки") важнейшую роль для достижения хороших позиций в Google.Очень важно,чтобы на твой сайт ссылались как можно больше других сайтов.В этой статье мы подробно расскажем тебе, что нужно сделать для получения ссылок.

Спросить всех своих знакомых

У кого-нибудь из твоих знакомых есть сайт? Тогда попроси его,чтобы он разместил ссылку на твой сайт.

Обзор сайтов, каталоги сайтов и ссылок

Существует огромное количество каталогов сайтов, ссылок по каждой тематике. В этих каталогах обычно указаны контакты,к которым можно обратиться, чтобы получить консультацию для использования возможных ссылок.

Анализ конкурентов

Проанализируй сайты своих конкурентов, которые занимают топовые позиции в поисковых системах. Есть определенные инструменты, с помощью которых ты сможешь понять, какие ссылки используют твои конкуренты.

Внимательно изучи ссылки и выясни,что сделали конкуренты для получения этих ссылок. Достаточно иногда просто написать администратору сайта, чтобы получить подробное разъяснение и консультацию.

Один из инструментов, которых отображает ссылки к определенному домену - вот этот majesticseo.com. В поисковике ты набираешь имя домена и получаешь полную информацию по данному сайту. В качестве "обратных ссылок" будут отображаться страницы,которые использовали ссылки на этот сайт. Чтобы отобразились все обратные ссылки для определенного сайта, необходимо бесплатно зарегистрироваться на сайте majesticseo.com.

Обмена ссылками

Обмен ссылками поднимет твои позиции в Google, даже если результат будет не таким успешным, как при использовании ссылок без обмена.

Если сайт A ссылается на сайт B, а сайт B обратно на сайт A, для системы Google это в разы хуже,по сравнению с сайтом которым ссылаетс на другой без обратной ссылки. Обмен ссылками (A на B, B на A) называется взаимный обмен ссылками

Многие пользователи интернета и владельцы сайтов для избежания данной проблемы стараются создать огромное кол-во сайтов для обмены ссылками только в одном направлении. Если у тебя есть сайты A и B, ты можешь предложиить владельцам сайтов C и D, чтобы сайт A ссылался на сайт C, а сайт D на B. Такой вид обмена называется невзаимный обмен ссылками .

Будь осторожнее: Google распознает различные механизмы очень быстро. Техники невзаимного обмена ссылками Google также подвластны. Так как сайт A и B находятся у одного провайдера, приэтом IPs домена похожи или выглядят почти одинаково.Если эти сайты используют лишь обратные ссылки домена, чьи IPs также одинаково выглядят,это может быть очень подозрительно.

Google может понять кто создавал сайт также по выходным данным на самом сайте. Иногда это очень наглядно, что сайты используются лишь для "обмена ссылками".

Пресса / Обзор новостей

Использование прессы и других источников касается лишь незначительного круга тематик сайтов. Если ты создал сайт про хомяка Макса, скорее всего в новостях и других источниках никто не напишет про хомяка Макса,если только он не известен во всем мире за свои выдающиеся достижения.

В качестве небольшой рекламы для маленьких магазинов, которые действительно существуют, может действительно помочь небольшое письмо для местной газеты. Использование ссылок на местные издания может дать существенные результаты, так как чаще всего эти сайты используют много ссылок с других сайтов.

Покупка ссылок

Многие порталы предлагают услугу покупки ссылок.Но с этим нужно быть очень осторожным, так как Google запрещает покупку ссылок .

Реальность однако доказывает, что многие владельцы сайтов поступают таким образом и пока еще "выходили сухими из воды". Будьте внимательнее, в области SEO есть много подводных камней, некоторые ссылки предусмотренные для продажи изначально очень плохого качества. Хорошие отзывы мы находили на этих сайтах rankseller.com oder teliad.com.



Назад к просмотру