Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение27.07.2008 в 17:52 (UTC)    
Заголовок сообщения: Зацените

Зацените
Very Happy Very Happy Very Happy ------------------------------------------------------

Сообщение28.07.2008 в 07:44 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Как говорится - "На вкус и цвет товарищей нет", но...
Вы поймите - обычная человеческая психология...
Особенности устройства зрения...
Я побывал на многих сайтах ru.gg - да что там говорить, вы сами это видите в своих конструкторах...
Так вот. Вот заходишь к какой-нибудь девушке - сразу видно, есть вкус, есть гламур. Наворотов минимум, всё чистенько, красиво, цвета-шрифта и т.п. подобраны стильно... Приятно посмотреть.
Заходишь к кому-нибудь "крутому", "знающему код" и т.п. Сплошной серяк, куча флеши, рекламы, баннеров, ссылочек, кнопочек, "Стартовая" грузиться минут несколько, иногда не хочется даже до конца полной загрузки дожидаться. Всё загромождено и захламлено, всё кричит и пищит: "А вот я могу вот такое сделать! А ты?" Полнейшая помойка и безвкусица. О грамматических ошибках я вообще молчу. 0,3-мегапиксельные фотки с мобильника - Mad
Да пусть бы лучше было "по-умолчанию" дизайна...
Ну, неужели нельзя хотя бы разсортировать - на стартовой - минимум инфы, только приветсвие, почтение и респект зашедшему, а далее - продуманное меню навигации по древовидной структуре - к стандартному проводнику давно все привыкли, что может быть проще и понятней...
Да даже ту же рекламу, баннеры и кнопочки - ну неужели нельзя, если вы кодом владеете, сделать одинакового размера, в одном стиле, красивенько, гламурненько, расставить всё "в меру", а не так, чтобы в глазах рябило...
Прошу прощение, если кого обидел. По-большому счёту - ваш сайт - "что хочу, то и делаю". Но не забывайте и о посетителях...
Сообщение28.07.2008 в 21:35 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Абсолютно с вами согласен. Многие считают, что стоит заполонить сайт рекламой и деньги прямо-таки потекут нескончаемым потоком.
Как раз-таки наоборот. Такой сайт хочется поскорее закрыть и больше никогда не открывать. Тем более что полезной информации-то практически нет!
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение28.07.2008 в 22:35 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Как говорится - "На вкус и цвет товарищей нет", но...
Вы поймите - обычная человеческая психология...
Особенности устройства зрения...
Я побывал на многих сайтах ru.gg - да что там говорить, вы сами это видите в своих конструкторах...
Так вот. Вот заходишь к какой-нибудь девушке - сразу видно, есть вкус, есть гламур. Наворотов минимум, всё чистенько, красиво, цвета-шрифта и т.п. подобраны стильно... Приятно посмотреть.
Заходишь к кому-нибудь "крутому", "знающему код" и т.п. Сплошной серяк, куча флеши, рекламы, баннеров, ссылочек, кнопочек, "Стартовая" грузиться минут несколько, иногда не хочется даже до конца полной загрузки дожидаться. Всё загромождено и захламлено, всё кричит и пищит: "А вот я могу вот такое сделать! А ты?" Полнейшая помойка и безвкусица. О грамматических ошибках я вообще молчу. 0,3-мегапиксельные фотки с мобильника - Mad
Да пусть бы лучше было "по-умолчанию" дизайна...
Ну, неужели нельзя хотя бы разсортировать - на стартовой - минимум инфы, только приветсвие, почтение и респект зашедшему, а далее - продуманное меню навигации по древовидной структуре - к стандартному проводнику давно все привыкли, что может быть проще и понятней...
Да даже ту же рекламу, баннеры и кнопочки - ну неужели нельзя, если вы кодом владеете, сделать одинакового размера, в одном стиле, красивенько, гламурненько, расставить всё "в меру", а не так, чтобы в глазах рябило...
Прошу прощение, если кого обидел. По-большому счёту - ваш сайт - "что хочу, то и делаю". Но не забывайте и о посетителях...


спасибо что оценил.
______________

Сообщение30.07.2008 в 09:38 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Мой сайт в принципе готов. Задумывается как учебный. Интересно было бы узнать ваше мнение.

http://him2english21.ru.gg/
Сообщение31.07.2008 в 13:49 (UTC)    
Заголовок сообщения:

meinhart писал(а):
Абсолютно с вами согласен. Многие считают, что стоит заполонить сайт рекламой и деньги прямо-таки потекут нескончаемым потоком.
Как раз-таки наоборот. Такой сайт хочется поскорее закрыть и больше никогда не открывать. Тем более что полезной информации-то практически нет!


Meinhart, полностью с тобой согласен.
Вы сами-то подумайте, вот когда вы ищите музыку открываете ссылку, а там бац и море рекламы.
И естественно, ты берёшь и закрываешь такой сайт, а рядом уже с таким же кол-вом музыки и уже без рекламы.

Соответствующие выводы делаем сами.


Последний раз редактировалось: outset (31.07.2008, 14:49), всего редактировалось 1 раз
Сообщение01.08.2008 в 08:54 (UTC)    
Заголовок сообщения:

him2english21 писал(а):
Мой сайт в принципе готов. Задумывается как учебный. Интересно было бы узнать ваше мнение.

http://him2english21.ru.gg/

Сайт Целого Кабинета! Нифигассе Very Happy ! Я делал сайт населённого пункта на 1500 жителей и то чесал репу, не перегибаю ли палку, будет ли кому интересно...
В целом - стандартный сайт, видали и пожёще... Шрифты/цвета - можно подобрать и эргономнее. Фотки - качество низкое, не резкие, сомнительное эстетическое качество.
ИМХО - был бы это сайт, на котором каждый желающий мог модтянуть себя в плане изучения иностранного языка - (Илона Давыдова-2) - ценность сайта была бы безсомнительна...

P.S. Интернет - это виртуальная копия нашего, реального мира. Безусловно, в нём надо заполнять пробелы, переносить реальность в виртуальность. Но делать это надо бы красиво...
Наши сайты, в первую очередь, это ДОМАШНИЕ странички. Было бы приятно побывать на Ваших страничках, как у Вас дома - тихо, тепло, уютно...

К кому ещё зайти? Я не спец по эстетике веб-дизайна, но высказать своё мнение - не мешки ворочать... Вот так нахаживаюсь по Вашим страничкам да и подумываю: "Мда... Пора и себе переходить со стандартного на CSS-дизайн." Может и насмелюсь...
Сообщение01.08.2008 в 11:18 (UTC)    
Заголовок сообщения: Мда

Я у меня вообще жесть, не посетители посещают мой сайт, а только наши форумчане, по 17 человек за сутки. Правдо я его есчё не открывал и не регистрировал.

Устроили понимаешь-ли публичный дом из сайта. Laughing
Сообщение01.08.2008 в 15:14 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Сами пользователи ru.gg посещают странички себе подобных из чистого любопытства - "А-ну, посмотрю, как он там сделал... может и себе так... "
Количество посетивших тебя форумчан будет зависить от количества оставленных тобой на форуме сообщений - "раз много пишет, значит, умный", "чё-то знает", "сайт должен быть отличный" и т.п. Скажем, лепит кто-то сайтик втихаря - ну, кто о нём что знает? Может, там что-то офигительное! "Нет аккаунта - нет посещений - нет сайта" А стоИт только человеку засветиться на форуме... Я, случайно, военной тайны никакой не выдал? Раскрутка нафиг... рамблерам не снилась... Very Happy (Только не флудите в форуме! - окна-двери с косметикой (на подоконнике Confused ) - не самые интересные странички для просмотра...
Сообщение03.08.2008 в 10:05 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
him2english21 писал(а):
Интересно было бы узнать ваше мнение.

http://him2english21.ru.gg/

Сайт Целого Кабинета! Нифигассе Very Happy ! Я делал сайт населённого пункта на 1500 жителей и то чесал репу, не перегибаю ли палку, будет ли кому интересно...
ИМХО - был бы это сайт, на котором каждый желающий мог модтянуть себя в плане изучения иностранного языка - (Илона Давыдова-2) - ценность сайта была бы безсомнительна...
.


Вообще-то предназначен только для моих учеников и их родителей... А вот от Илоны Давыдовой - увольте
Сообщение04.08.2008 в 05:51 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Продолжим Embarassed ...
Правое поле. Для чего оно?
Вот у многих наблюдаю там... часы! Вот, сижу сейчас за компом и смотрю - на сайте у чувачка в правом поле - круглые красивые часики тикают. "Тикают" не только время, но и "время" на загрузку, синхронизацию; траффик... А, в каждого юзера, прямо чуть ниже и правее, в системном трее - тоже часы. Причём - его часового пояса! Ещё, у каждого человека, ценящего время, в его кабинете, комнате тоже обязательно будут часы. У меня - в 50 см от компа электронные. А ещё, если заглянуть через дверной прём в соседнюю комнату, там тоже на стене часы... У делового человека, занятого серьёзными делами - часы на руке - необходимый атрибут. Ну и, реалия нашего времени - мобильник. У кого нет мобильника? И, наверняка, садясь за комп, его вытягивают из кармана и располагают на столе рядом с компом... Руку протянул - время посмотрел.
Так какую же полезную нагрузку несут Ваши хронометры в правом поле???
Сообщение05.08.2008 в 12:54 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Продолжим Embarassed ...
Правое поле. Для чего оно?
Вот у многих наблюдаю там... часы! Вот, сижу сейчас за компом и смотрю - на сайте у чувачка в правом поле - круглые красивые часики тикают. "Тикают" не только время, но и "время" на загрузку, синхронизацию; траффик... А, в каждого юзера, прямо чуть ниже и правее, в системном трее - тоже часы. Причём - его часового пояса! Ещё, у каждого человека, ценящего время, в его кабинете, комнате тоже обязательно будут часы. У меня - в 50 см от компа электронные. А ещё, если заглянуть через дверной прём в соседнюю комнату, там тоже на стене часы... У делового человека, занятого серьёзными делами - часы на руке - необходимый атрибут. Ну и, реалия нашего времени - мобильник. У кого нет мобильника? И, наверняка, садясь за комп, его вытягивают из кармана и располагают на столе рядом с компом... Руку протянул - время посмотрел.
Так какую же полезную нагрузку несут Ваши хронометры в правом поле???

А ты что нибудь когда нибудь, Слышал об эстэтике? Да полезной информации часики не несут, точно так же, как и фотографии. Сайты создаются не только для мнформации... Исключительно для информации достаточно и блога, там как раз, нет правых(левых) полей, но и там люди думают как украсить своё произведение: картинками флэшками фотками и теми же часиками. Лично мне когда я захожу на чейто сайт и вижу стандартный дизайн, не украшенный с голой информацией; даже читать не интересно,так как, это скорее всего страничка новичка который пытается похвастатся(пожаловатся), а мне это не интересно, думаю и другим тоже
______________

Сообщение05.08.2008 в 16:28 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Цитата:
А ты что нибудь когда нибудь, Слышал об эстэтике?


Вот ты хрени то понаплёл, ты сам-то когда-нибудь был на серьёзных сайтах?
Вот тебе пример лучших русскоязычных сайтов:
Создатели мода Paranoia - http://www.level-design.ru/
Один из самых популярных сайтов альтер музыки - http://www.lectro.ru/
Лучший русскоязычный сайт о CS1.6 - http://c-s.net.ua
Да тот же торрент.
Так что аккуратнее с выводами!


Последний раз редактировалось: outset (05.08.2008, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Сообщение05.08.2008 в 18:06 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Вот ты хрени то понаплёл, ты сам-то когда-нибудь был на серьёзных сайтах?
Сомневаюсь, если ты пишешь такую чушь.
Вот тебе пример лутших русскоязычных сайтов:
Создатели мода Paranoia - http://www.level-design.ru/
Один из самых популярных сайтов альтер музыки - http://www.lectro.ru/
Лучший русскоязычный сайт о CS1.6 - http://c-s.net.ua
Да тот же торрент и тот без той галимотъи которую ты тут защищаешь.
А вот как раз новички и лепят всю хрень подряд на сайт, что бы выпендрится.
А тот который работает в стандарном шаблоне, как раз не выпендривается а просто на просто существует как и все остальные новички.
А если ты в этом вопросе безграмотен, так не пиши.[/quote]


Грубо и не совсем справедливо! Как говорится в человеке должно быть все прекрасно – и лицо, и одежда, и…сайт. А у каждого свое представление о прекрасном! Понимаешь, тут дело тонкое. Ведь и тебе можно сказать: ЕСЛИ ТЫ В ВОПРОСЕ РУССКОГО ЯЗЫКА БЕЗГРАМОТЕН, ТО НЕ ПИШИ! (Грубо звучит, да?! Неприятно, да?!) Но, как видишь, тишина… Не думаю, что это не СЕРЬЁЗНЫЙ сайт http://gorod.dp.ua/ со своей погодой, флеш, временем, календарем и т.д. А новички, которые выпендриваются (к коим отношу и себя т.к. сайт сделал только для того чтобы выложить всю имеющуюся информацию т.к. доски объявлений такой возможности не дают) со временем могут стать спецами в этой сфере и все изменят в дизайне. Если у тебя есть какие-то знания (спасибо тебе за ответы на форуме (извини, не от меня)), то другие могут ими не владеть и делать, так как могут. А ты если изъявил желание, то помогай, а не пытайся натупить! Кстати на серьезном сайте http://www.lectro.ru/ не очень впечатляет плавающее окно на весь экран (я не против рекламы), но они считают это нормальным, а меня напрягает! Каждый выбирает сам для себя лучшее, а от тебя я думаю, ждут просто хороших советов. Желаю удачи! Извините за резкость. Embarassed Mr. Green
______________
http://evrodom.tk/ http://evrodom.ru.gg/
Сообщение05.08.2008 в 21:05 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Цитата:
Грубо и не совсем справедливо!


Нет приятель, ты наверное не совсем правильно меня понял, я же всегда всем от души, просто глупо осуждать когото за дизайн, а темболее новичков, которым и так от нехватки мозгов тяжело. Поэтому и поправил парнишку.
А насчет резкости, так а я никогда не обижаюсь, уж таким родился, теперь не исправишь 22 года всё-таки.
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB