Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение23.07.2008 в 07:57 (UTC)    
Заголовок сообщения: как успокоить шрифты

При редактировании страницы сейчас столкнулся с такой траблой: сделал текст большего размера, а он на странице сайта отражается обычным размером и по другому: на уже устаканенном большом размере ставлю через редактор ссылку - на странице отобразился текст обычного размера, ставлю в редакторе "огромный" - результата нет. Копирую этот участок и ставлю ниже, проверяю: на странице вновь установленный текст уже отражается как и должно, но цепляет за собою следующий участок текста, т.е. буквы следующего абзаца увеличены. И потуги в редакторе ни чего не дают. Также копирую и переставляю ниже - текст вновь установленный восстановлен, но следующий абзац опять несуразно сменил свой размер.
К этому же вопросу:
В моем Крази-браузере ( на основе ИЕ) текст стихов стоит ровно одного размера в одном стихе, посмотрел через такой же Крази у соседа - первый куплет стоит обычным тестом, а остальные увеличены.
Как тут быть?
Да, еще пару-тройку раз сталкивался еще с одной чехардой: просто удаляю строку из середины текста, и вдруг обнаруживаю что у меня абзацы поменены местами: часть текста перенеслась на несколько абзацев ниже. Почему? и как с этим бороться в будущем?

Во! прикол! уже и нижняя реклама влезла в середину текста...


Последний раз редактировалось: mytrend (23.07.2008, 09:11), всего редактировалось 1 раз
Сообщение25.07.2008 в 21:17 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Я просмотрел ваши сайты в Firefox и IE. Вроде все красиво.
Скорее всего вы переносили текст вместе с тегами форматирования, которые не видно в обычном режиме.
Поясню.
Например <font size="4"> Мой текст </font>. Все что находится между этими двумя тегами будет показано одним размером. Если вы теперь в редакторе отметите "текст </font>" и перенесете его ниже, дополнительный текст может оказаться между началом о закрытием тега и будет показываться другим размером.
В этом случае помогает кнопка "Источник", показывающая теги, что помогает проконтролировать форматирование.

При редактировании сайта используйте лучше Firefox и IE, а не их дериваты.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение27.07.2008 в 19:57 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Спасибо за разъяснения - попробую учесть это в следующий раз. А вот на счет дериватов - не согласен. они мне служат уже не первый год, а вот ишак (ИЕ) в последнее время слетел с катушек и при открытии пишет об ошибке и закрывается - это так... к слову. Ставил ИЕ7, но с ним не на всех сайтах спонсоры принимают - отказался, а вот мои деревянные как раньше работали без проблем, так и сейчас продолжают
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB