Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение06.07.2008 в 19:27 (UTC)    
Заголовок сообщения: вопросы, которые не смог найти в поисковике.

пару дней назад не смог открыть эту тему на форуме и посылал письмо в саппорт, правда, письмо вернулось недоставленным. Выкладываю его здесь, чтобы по новой не писать:

Здравствуйте, support.

Хотел задать вопрос на форуме, но не могу открыть тему, т.к. выходит
такая страница:

"Ты должен сначала войти в форум, чтобы делать записи.
Просто нажми наверху в меню на "Вход" "

после нового входа и попытки открыть тему все опять идет по кругу.
Кстати, у вас в контактах также есть отсылка на форум, в котором
ничего нельзя спросить.

В поиске по форуму я ничего не нашел по моему вопросу.
А вопросы у меня по сайту такие:
1. на одной из страниц моего сайта: mytrend.ru.gg есть несколько
ссылок, но никак не могу добиться, чтобы они были одного синего цвета.
Даже и шрифт красил, - толку нет.
2. Объясните, как правильно устанавливать якоря с текста в одной
странице на другую. Ставлю якорь на одной странице, перехожу на другую
и там пытаюсь соединиться с якорем, но получаю сообщение, что
соединиться не с чем,т.е. якорей нет.
3. Выходит из второго вопроса. На одной странице создаю список строк и пытаюсь по очереди
сделать ссылку на нужную страницу. Почему-то весь список оказывается
занят только одной ссылкой на какую-либо одну страницу. Приходится набирать
список поочередно и сразу делать ссылку с набранной строки.
4. и отсюда же вопрос по величине ссылок. Почему они такие длинные и
непонятные? Такую ссылку на отдельную страницу очень неудобно где-либо рекламировать (где нет нтмл вставок). Нельзя ли их както сократить в читабельный вид?
--

И сейчас у меня возник еще один вопрос. я ставил на свои страницы коды информеров, и мне не понравилось расположение некоторых из них. Я попытался создать таблицу 1х2 и вставить код в нее. Но при проверке этой страницы я стал получать вот такую запись:

Forbidden
You don't have permission to access /Отдых-d--новости,-гороскоп,-анекдоты,-погода-и-.htm on this server.

Я на всякий случай списал код предпоследнего варианта страницы, которая у меня открывалась нормально. Но и ее восстановление почему-то не дало положительного результата, т.е. у меня так и не появилось каких-то там прав. В чем может быть проблема? и как ее исправить?

Ну и попутно вспомнил еще про одну загвоздку. Почему-то при вставлении в страницу разделяющей черты в визуальном плане она не отображается в HTML-коде. К тому же большинство вставленных кодом скриптов также не отображаются визуально. А есть необходимость разделить эти скрипты меж собой сплошною разделительной чертой. Как можно выйти из положения?

мой сайт mytrend.ru.gg
проблемная страница: http://mytrend.ru.gg/%26%231054%3B%26%231090%3B%26%231076%3B%26%231099%3B%26%231093%3B-d--%26%231075%3B%26%231086%3B%26%
231088%3B%26%231086%3B%26%231089%3B%26%231082%3B%26%231086%3B%26%231087%3B%2C-%26%231072%3B%26%231085%3B%26
%231077%3B%26%231082%3B%26%231076%3B%26%231086%3B%26%231090%3B%26%231099%3B-%26%231080%3B-%26%231090%3B-.-%26%231087%3B-.-.htm

кстати, в "Опере" я не вижу ваших фирменных часов в правой колонке: пустой белый квадрат.

Кажется все накопившееся, фуу.

Да, еще вспомнил траблу:
при написании текста в визуальном виде в конструкторе есть кнопка сдвига строки в право или влево и кнопки центрирования текста. Почему-то они действуют на весь текст в окне, а не на ту строку, которую надо сдвинуть. К примеру, название главы надо сдвинуть, но за ним сдвигается и весь текст. Хорошо еще что длинной кнопкой пропуска буквы еще можно пользоваться.
Ну, и попутно: можно ли подправить конструктор, чтобы при переходе между визуализатором и ХТМЛ кодами курсор оставался на том месте, куда его поставили - чтобы не искать каждый раз необходимый отрезок кода?

Вот теперь усё, пока... Rolling Eyes кажется


Последний раз редактировалось: mytrend (07.07.2008, 16:32), всего редактировалось 6 раз(а)
Сообщение07.07.2008 в 09:28 (UTC)    
Заголовок сообщения:

интересно, тотже контент залил на новую страницу - там все легло нормально, а вот по новой закидываю на прежнюю страницу - не дает доступа к изменению странице, т.е. она нерабочая
Сообщение07.07.2008 в 15:26 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Так... Давайте по-порядку.
Цитата:
пару дней назад не смог открыть эту тему на форуме и посылал письмо в саппорт, правда, письмо вернулось недоставленным.
Если вы не можете воспользоваться форумом, пишите на ruggsupportgooglemail.com
Цитата:
Хотел задать вопрос на форуме, но не могу открыть тему, т.к. выходит
такая страница:
"Ты должен сначала войти в форум, чтобы делать записи.
Просто нажми наверху в меню на "Вход" "
после нового входа и попытки открыть тему все опять идет по кругу.

Чаще всего причина в Cookies. Они должны акцептироваться браузером и пропускаться программными средствами защиты (например Firewall) Подробнее см тему http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68696
Цитата:
Кстати, у вас в контактах также есть отсылка на форум, в котором
ничего нельзя спросить.

На какой странице находится не работающая ссылка? На что указывает?
Цитата:
1. на одной из страниц моего сайта: mytrend.ru.gg есть несколько
ссылок, но никак не могу добиться, чтобы они были одного синего цвета.
Даже и шрифт красил, - толку нет.

Уберите ручную раскраску и в разделе "Выбор дизайна" -> "Расширенные установки" вставьте следующий код в поле "Текст над дизайном"
Цитата:
<style type="text/css">
<!--
/* Ссылки и форматирование текста */
p, div, b{color: #000000;}
td.nav a{
color:#XXXXXX;;
font-size: 12px;
text-decoration: none;}
a:hover {
color:#XXXXXX;;
font-size: 12px;
text-decoration: none;}
a: link {
color:#XXXXXX;;
font-size: 12px;
text-decoration: none;}
a:active {
color:#XXXXXX;;
font-size: 12px;
text-decoration: none;}
a:visited {
color:#XXXXXX;;
font-size: 12px;
text-decoration: none;}
-->
</style>

Обязательно замените #XXXXXX; на цвет в HTML-кодировке (например #2842C7)

Цитата:
2. Объясните, как правильно устанавливать якоря с текста в одной
странице на другую. Ставлю якорь на одной странице, перехожу на другую
и там пытаюсь соединиться с якорем, но получаю сообщение, что
соединиться не с чем, т.е. якорей нет.

На первой странице (URL=http://www.mypage.ru.gg/Site1.htm)создать якорь:
- нажать соответствующий символ и задать имя (например: test)
- или в html:
Цитата:
<a name="test"></a>
(Перед вставкой кода нажмите "Источник")
На второй странице:
Цитата:
<a href="http://www.mypage.ru.gg/Site1.htm#test">Текст ссылки</a>


Цитата:
3. Выходит из второго вопроса. На одной странице создаю список строк и пытаюсь по очереди
сделать ссылку на нужную страницу. Почему-то весь список оказывается
занят только одной ссылкой на какую-либо одну страницу. Приходится набирать
список поочередно и сразу делать ссылку с набранной строки.

Смотри 2
Цитата:
4. и отсюда же вопрос по величине ссылок. Почему они такие длинные и
непонятные? Такую ссылку на отдельную страницу очень неудобно где-либо рекламировать (где нет нтмл вставок).

Cтандарт URL регулируется организацией IETF и её подразделениями. Правила определены стандартом rfc1738, по которому URL адрес может содержать только буквы латинксого алфавита. Буквы национальных алфавитов должны быть перекодированы. Дополнительно смотри например http://ru.wikipedia.org/wiki/URL .
Цитата:
Нельзя ли их както сократить в читабельный вид?

Можно. Самый простой способ - использовать латинские названия страниц. Другой опишу в отдельной теме.

Цитата:
И сейчас у меня возник еще один вопрос. я ставил на свои страницы коды информеров, и мне не понравилось расположение некоторых из них. Я попытался создать таблицу 1х2 и вставить код в нее. Но при проверке этой страницы я стал получать вот такую запись:
Forbidden
You don't have permission to access /Отдых-d--новости,-гороскоп,-анекдоты,-погода-и-.htm on this server.
Я на всякий случай списал код предпоследнего варианта страницы, которая у меня открывалась нормально. Но и ее восстановление почему-то не дало положительного результата, т.е. у меня так и не появилось каких-то там прав. В чем может быть проблема? и как ее исправить?

Сократите название страницы. Длина не должна превышать 35 русских букв.

Цитата:
Ну и попутно вспомнил еще про одну загвоздку. Почему-то при вставлении в страницу разделяющей черты в визуальном плане она не отображается в HTML-коде. К тому же большинство вставленных кодом скриптов также не отображаются визуально. А есть необходимость разделить эти скрипты меж собой сплошною разделительной чертой. Как можно выйти из положения?

Нажмите "Источник" для вставки кода и вставьте <hr>.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение07.07.2008 в 15:44 (UTC)    
Заголовок сообщения:

следующий раз см. http://codes4you.ru.gg/main.htm Wink
______________
Сообщение07.07.2008 в 17:12 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Как сократить длиные адреса страниц смотри тему http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68818
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение08.07.2008 в 06:46 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: вопросы, которые не смог найти в поисковике.

mytrend писал(а):


Хотел задать вопрос на форуме, но не могу открыть тему, т.к. выходит
такая страница:

"Ты должен сначала войти в форум, чтобы делать записи.
Просто нажми наверху в меню на "Вход" "


В IE у меня то же самое, поэтому в форуме работаю через Оперу Confused
Сообщение08.07.2008 в 14:46 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Это ребята, кууууки. Это такие буки, которые удаляются в браузере IE через Сервис - общие - удалить куууууки (кнопочка там такая есть).
А вообще-то странно: ни на одном сайте куки не мешают, а нам все время приходится куууки чистить. Чего бы?
Сообщение08.07.2008 в 15:44 (UTC)    
Заголовок сообщения:

у меня (я поставил в опциях) они удляются при выходе из мозилы! Wink
______________


Последний раз редактировалось: codes4you (08.07.2008, 16:44), всего редактировалось 1 раз
Сообщение08.07.2008 в 17:29 (UTC)    
Заголовок сообщения:

meinhart писал(а):
Так... Давайте по-порядку...
Чаще всего причина в Cookies. Они должны акцептироваться браузером и пропускаться программными средствами защиты (например Firewall)


meinhart, большое спасибо за разъяснения - будет свободное время - начну это все изучать.
На счет пирожков - неуверен, что проблема в них, т.к. редактировать страницы мне позволялось в то же время, когда по кругу несколко раз не мог открыть тему на форуме. Именно на это я и хотел указать, когда вспомнил про вашу ссылку-направление при проблемах на форум, а не то, что сама ссылка нерабочая.
К вопросу о браузерах. Пользуюсь в данный момент Crazy Browser, производная от ИЕ. Сейчас ИЕ7 (к которому душа и так не лежала, а сейчас с ним не ко всем спонсорам можно зайти) приблизилась к Crazy или к Maxthon. Стоят также Опера и еще парочка для проверок, но Crazy и Maxthon стали мне как родные братья. В настройках установил очищать куки при выходе, но просто безлимитный инет позволяет мне оставлять включенными все проги и комп либо засыпать на время, чтобы потом включать с работающими прогами. Т.ч. скорее всего у меня куки живы еще с недельной давности и сейчас я спокойно создал тему и отвечаю легко


Последний раз редактировалось: mytrend (08.07.2008, 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB