Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение08.08.2008 в 21:44 (UTC)    
Заголовок сообщения: Останется ли ru.gg в поиске Яндекса зависит от вас!

Останется ваш сайт в поиске Яндекса (а в некоторых случаях и на ru.gg) зависит от вас!

Как сообщалось в теме http://ru.gg/forum/viewtopic.php?t=68911 хостинг ru.gg был заблокирован за то, что многие наши пользователи создали сайты-дорвеи. В результате переписки с техподдержкой была подтверждена общность взглядов Яндекса и ru.gg по отношению к приемам искусственного ранжирования, поисковому спаму и качеству сайтов. На этот раз нам удалось вернуть хостинг в поисковую систему Яндекса, но останется ли он там и как долго, зависит прежде всего от вас.

Поэтому:
1. Ознакомьтесь с условиями использования поисковой системы Яндекс, прочитав Лицензию на поиск.
Многие почему-то считают, что раз существует поисковик (Яндекс, Рамблер или не важно какой), то он просто обязан проиндексировать их сайт. Глубокое заблуждение, которое надеюсь рассеется после прочтения лицензии!

2. Ознакомьтесь с точкой зрения Яндекса на качественные и некачественные сайты, размещенной здесь с разрешения техподдержки. Полный текст смотри на http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342 :
Цитата:
Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?
Яндекс стремится находить ответ на запрос пользователя, предоставляя на странице результатов информацию и ссылки на нее в интернете. Мы создали и развиваем поиск, исходя из нашего понимания, что нужно пользователям, и какая информация является ценной. Поэтому следование рекомендациям, приведенным ниже, поможет в индексации и лучшем ранжировании вашего сайта, в то время как применение обманных техник может привести к понижению его позиций или исключению его из поиска.

Основные принципы
• Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.
• Думайте о пользователях, а не поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем?
• Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.
• Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан.
• Будьте честны. Привлечь пользователей по запросам, на которые ваш сайт не может достойно ответить, не значит удержать их.

Примеры к принципам
Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий искусственно повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. Следуйте здравому смыслу и духу описанных выше принципов.
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
• автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
• сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса,
• сайты, представляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя,
• страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
• сайты, отдающие разный контент пользователям и роботам поисковых систем («клоакинг»),
• страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно (реклама без контента),
• сайты, на которых из-за обилия навигационных меню, новостей, вспомогательной информации, рекламы трудно найти их основное содержание,
• страницы и сайты, ставящие ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности,
• сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),
• ссылки, не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс.


Мы полностью разделяем эту точку зрения и предполагаем активно ее поддерживать.

3.
Если кто-то по незнанию или воспользовавшись советом "знатоков" использует вышеперечисленные или подобные методы "раскрутки", просьба как можно скорее избавиться от них. Таких сайтов много. В особенности это касается тематики «раскрутка», «заработок в интернете» и т.д.
Зайдешь на такой сайт – информации ноль, зато от рекламы в глазах рябит. Многие поисковики распознают эти сайты и автоматически понижают рейтинг, а затем полностью исключают сайт из поиска. Поэтому не в ваших интересах заниматься нелегальными методами раскрутки.

4.
Если вы подозреваете, что на сайте используются нелегальные методы повышения рейтинга, просьба сообщить администрации. Или вы хотите, чтобы Яндекс вновь исключил нас из поиска? Подробнее о поисковом спаме можно узнать у профессионалов, например, на http://www.antula.ru/rang-search_spam.htm

Предпоследнее:
- Кроме вышесказанного мы согласны с Яндексом и в том, что организации, расходующие собственные средства на приобретение оборудования, программ, оплату каналов связи и труда персонала, и к тому же предоставляющие бесплатные услуги, вправе распоряжаться своими ресурсами по своему усмотрению и решать кому их предоставлять, а кому нет.
- Кроме того, считаем непустимым ставить под угрозу индексацию нормальных сайтов пользователей в угоду черной, серой и иже подобных псевдооптимизаций. Я думаю эту точку зрения разделяют также большинство пользователей ru.gg, ну а выводы сделайте пожалуйста сами.

И в заключении еще раз:
- Не прибегайте к сомнительным способам поднятия рейтинга сайта. Чудес не бывает даже в Интернете.
- Нельзя достичь высокого рейтинга быстро и не прикладывая для этого никаких усилий.

Удачного и честного сайтостроительства!
Very Happy
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (08.08.2008, 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение14.08.2008 в 15:46 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Дискуссию на эту тему смотри http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?t=69031
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB