Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение08.07.2008 в 15:23 (UTC)    
Заголовок сообщения: Ещё один глюк :-(

Даже два глюка Sad
1.Редактор гостевой книги. Скажем, мне нужно в одной из записей, оставленной гостем, исправить грамматические ошибки в тексте. К сожалению, вместо текста в редакторе вижу иероглифы...
2.Запретил работу правой кнопки мыши, чтобы нельзя было скачивать фотографии - кому понравиться фотография, я могу выслать, вместо галимой 640х480, мегапиксельную 1024х768 или даже оригинал в 7,1 мегапикселя. Вот такое сообщение и набрал, оно, по идее, должно бы появляться при нажатии правой кнопки на картинке. Оп-па - сообщение-то есть, но оно в html-коде...
Сообщение08.07.2008 в 15:49 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Ещё один глюк :-(

desalex писал(а):
Даже два глюка Sad
1.Редактор гостевой книги. Скажем, мне нужно в одной из записей, оставленной гостем, исправить грамматические ошибки в тексте. К сожалению, вместо текста в редакторе вижу иероглифы...
2.Запретил работу правой кнопки мыши, чтобы нельзя было скачивать фотографии - кому понравиться фотография, я могу выслать, вместо галимой 640х480, мегапиксельную 1024х768 или даже оригинал в 7,1 мегапикселя. Вот такое сообщение и набрал, оно, по идее, должно бы появляться при нажатии правой кнопки на картинке. Оп-па - сообщение-то есть, но оно в html-коде...


1. Это не глюк! Эта проблема уже давно знакома и
программисты ее пытаются решить, но видимо не так уж легко!

2. Попробуй набить в латыне, потом в кириллице. А потом - посмотреть,
не набил ты в сообщение html код.
______________
Сообщение08.07.2008 в 16:12 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Попробовал - без изменений... Причём, с кириллицей хоть просто как ошибку выбивает, а вот с латиницей просто проигнорировано и не работает...
Сообщение08.07.2008 в 16:49 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
Попробовал - без изменений... Причём, с кириллицей хоть просто как ошибку выбивает, а вот с латиницей просто проигнорировано и не работает...


похоже, надо обратиться к админу.. Neutral
______________
Сообщение08.07.2008 в 20:32 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Даже если вы деактивируете правую кнопку это не спасет вас от кражи материала. Что помешает например посетителю нажать "Файл" - "Сохранить как..."?
Лучше поставьте водяные знаки на изображения и просто напишите на сайте предложение послать фото.
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение21.08.2008 в 16:21 (UTC)    
Заголовок сообщения:

...У меня уже ну просто своя тема "О глюках" Rolling Eyes
Следующий такой:
У меня на сайте применён скрипт центровки дизайна. На всех страницах и подстраницах всё ОК, но... Сегодня добавил новую подстраницу и она не отцентрировалась...
Сообщение22.08.2008 в 12:39 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Ещё один глюк :-(

desalex писал(а):

...Запретил работу правой кнопки мыши, чтобы нельзя было скачивать фотографии...


))) Вообще-то если кто-то увидел фото, значит он его уже скачал.
Смысла не понимаю, зачем "запрещать" это, кто хочет - скачает, кто-то может попросит выслать.
Сообщение23.08.2008 в 07:38 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Это поскольку не все сразу догадаются
и не каждый-же все-таки будет скачивать весь сайт,
чтобы взять фотографию. Это сделано только для того,
чтобы меньше людей пытались красть фотографии!

Однако, кому это надо,
тот этого и добьется! Neutral
______________


Последний раз редактировалось: codes4you (23.08.2008, 08:39), всего редактировалось 1 раз
Сообщение24.08.2008 в 09:28 (UTC)    
Заголовок сообщения:

desalex писал(а):
...У меня уже ну просто своя тема "О глюках" Rolling Eyes
Следующий такой:
У меня на сайте применён скрипт центровки дизайна. На всех страницах и подстраницах всё ОК, но... Сегодня добавил новую подстраницу и она не отцентрировалась...

Разобрался сам - удалил страницу, внимательно отредактировал свой сохранённый текст так, чтобы в нём не было подозрительных наборов символов (типа переключения шрифтов, форматирование) и сохранил как чистый текст. Создал страничку снова, перекопировал в неё обновлённый текст - всё стало центрироваться, как надо.
Сообщение25.08.2008 в 11:45 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Ещё один глюк :-(

desalex писал(а):
Даже два глюка Sad
1.Редактор гостевой книги. Скажем, мне нужно в одной из записей, оставленной гостем, исправить грамматические ошибки в тексте. К сожалению, вместо текста в редакторе вижу иероглифы...
2.Запретил работу правой кнопки мыши, чтобы нельзя было скачивать фотографии - кому понравиться фотография, я могу выслать, вместо галимой 640х480, мегапиксельную 1024х768 или даже оригинал в 7,1 мегапикселя. Вот такое сообщение и набрал, оно, по идее, должно бы появляться при нажатии правой кнопки на картинке. Оп-па - сообщение-то есть, но оно в html-коде...


По поводу второго пункта. Meinhart, полностью прав. Поверьте на слово старому шакалу(который не раз защиту обходил такого рода), тому кому очень понадобится ваше фотография, тот всеравно её вынет. Twisted Evil
______________



Последний раз редактировалось: outset (25.08.2008, 12:47), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB