Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение22.09.2008 в 19:05 (UTC)    
Заголовок сообщения: Как лечить вирус?

Ребята, у меня после посещения одного из сайтов данного хостинга Антивирус обнаружил 4-5 вирусов.(не помню уже) После чего перестала отображаться языковая панель.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
-Для начала скачать Punto Switcher. До того пока не восстановим панель.
-попробывать "Пуск->Выполнить-> ctfmon.exe "(Мне это и помогло)

-3. Зайдите сюда, здесь очень наглядное пособие.
http://www.web-palette.ru/sub/useful/n2/n5/nn

Надеюсь я вам помог.


Последний раз редактировалось: 100grn (22.09.2008, 21:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Сообщение22.09.2008 в 19:32 (UTC)    
Заголовок сообщения:

какой вирус, у меня была такая-же история,
я заходил на сайт, что-то вроде "blackbluegun.ru.gg" или похожее..

он перенаправляет на страницу, где просит скачать вирус! Evil or Very Mad
______________


Последний раз редактировалось: codes4you (22.09.2008, 20:32), всего редактировалось 1 раз
Сообщение22.09.2008 в 20:04 (UTC)    
Заголовок сообщения:

@100grn.ru.gg: Не припомните какой сайт перенаправил вас на вирусы?
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile


Последний раз редактировалось: meinhart (22.09.2008, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Сообщение23.09.2008 в 13:31 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Ой, я б с радостью пообщался с этим человеком, но не помню...

Помню только что он был на форуме, и что тема сайта была про заработок.

Затем сразу по оканчании загрузки страницы, (напичканой рекламой), открылся файл .pdf и мой Антивирус выдал сообщение что сейчас он нашел 5-6 вирусов. Я сразу же закрыл этот pdf. И все, честно говоря сегодня(23 сентября 2008) включал комп, он все загрузил, нет ни панели пуск ни ярлыков. Но я его реснул и теперь чищу от вирусов, пока только нашел Троян. Trojan.Gpcoder.E.

Вот и все. Помню только что сайт был про заработок в сети, и над шапкой сайта были ссылки на эротику(3-5 штуки.)
Меинхарт, если я его еще раз найду я вам обязательно напишу, не сомневайтесь.
______________________________________________________



Последний раз редактировалось: 100grn (23.09.2008, 15:08), всего редактировалось 1 раз
Сообщение23.09.2008 в 14:44 (UTC)    
Заголовок сообщения:

пытайся не загружать ничего в интернет,
никаких картинок...

я где-то в гугле (к сожалению не помню где) прочитал, что вирусы теперь
могут переселяться в картинки и атаковать того, кто скачал изображение! Mad
______________


Последний раз редактировалось: codes4you (23.09.2008, 15:45), всего редактировалось 1 раз
Сообщение24.09.2008 в 04:32 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Оу, шит! Это получается, что, скажем, если закачать на известный файлохранитель (я использую tinypic.com) свой, скажем, хидер, то к нему могут подцепить вирус, который каждый пользователь, заходя потом на мой сайт, сможет подцепить себе в комп?
Сам-то я не очень боюсь, пуган уже неоднократно, у меня бэкапы всего и вся, Аваст пашет во всю, Спайботы стоят, в интернет хожу из-под отдельного Виндовза в отдельном разделе... А вот есть ещё люди, которые вообще без антивиря по инету шастают Shocked
Сообщение24.09.2008 в 06:38 (UTC)    
Заголовок сообщения:

вобще-то, это только пока начитываются всего несколько вирусов, которые этому способны делать..
вирус не передается через его открытие, а переводится тогда, когда его скачиваешь!
предлагаю - скачать MOzilla FireFox 3.0, он проверяет каждый исходящий файл из инета на вирусы,

Цитата:
прям пишет: сканирование на вирусы


скачать бесплатно Mozilla Firefox 3.0: http://www.mozilla-europe.org/ru/
______________


Последний раз редактировалось: codes4you (24.09.2008, 07:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение24.09.2008 в 10:01 (UTC)    
Заголовок сообщения: Ответ

Ой дети читаю и смеюсь:

1) Вирус прикрепляется к любому файлу свободно, будь то картинка или мелодия. Прикреплять можно двумя способами, это через хакерские программы такие как крипторы(в них иногда присутствует функция склеивания файлов) есть еще, но я уже не помню. А также внедрения самого кода вируса в тело файла, например файлово клеем.
Первый метод плох тем что после открытия файла жертвой, вирус открепляется от файла и начинает действовать. Второй же если он ещё и написан настоящим гением, работает из файла, соответственно жертва передающая картинку или мелодию незная того, начинает распростронять вирь. Так что если ваши антивири молчат это ещё не значит что на вашем компе нет вирей.
Настоящие хакеры как правило изменяют полностью код в ручную, или делают целую бызу тоесть состоящую из нескольких файлов, а все вместе эти файлы это полноценный вирус, который не палится не одним антивирусником.
2) Палятся как правила вирусы которые были выложены в паблик, тоесть в интернет. Если хакер довольно опытный, он естественно пишет сам вирус. Который нечем не пропалится. Менее опытные хакеры прибегают к так называемым крипторам(хак программам,) которые добавляют в тело вируса свой код, за счет чего вирус перестаёт палится антивирусом.
Так же существует чистка крипторов к которой прибегают хакеры.

Это всего лишь малая часть вирусов точнее я описывал троянов.

Так же есть черви - эта дрянь сама без хакера лазает по инету и залазее на компы. Долго обьеснять вообщем это сказано грубейшим языком, что бы вам было понятнее.

Есть скрипты написанные на JavaScript и на HTM

Есть фейки, за счет которых хакеры варуют у вас аккаунты.
Посылается письмо мол так мол и так - я администратор у нас сбой и вам надо подтвердить ваши данные, вы переходите по ссылки заполняете логин и пароль и вуаля у них ваши данные.

Да море всякой хрени, просто сам когда-то баловался

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
______________



Последний раз редактировалось: outset (24.09.2008, 11:05), всего редактировалось 1 раз
Сообщение24.09.2008 в 14:02 (UTC)    
Заголовок сообщения:

все это есть конечно, я просто сообщаю о более частых случаях,
случаи, которые ты назвал не очень часто встречаются.. Neutral
______________
Сообщение24.09.2008 в 14:49 (UTC)    
Заголовок сообщения: Ответ

Ха ха ха, вот как раз такие которые я назвал это самые частые, Для ознакомления советовал бы всем зайти на http://forum.xakep.ru/, хоть немного будете знать где кроятся ловушки.
______________

Сообщение24.09.2008 в 15:49 (UTC)    
Заголовок сообщения:

я просто назвал то, что я нашел - это все Mr. Green

p.s. ссылка у меня ведет на notfound
______________
Сообщение26.09.2008 в 17:11 (UTC)    
Заголовок сообщения: Жестоко.

Жестоко. Надо того лоха найти, с которого сайта я взял вирус, забанить...
___________________________________________

Сообщение28.09.2008 в 04:49 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Специально для любителей необдуманно нажимать на ссылки компания "Доктор Веб" предлагает бесплатные плагины к браузерам - Dr.Web LinkChecker, с помощью которых Вы можете проверить на вирусы любую страницу в Интернете перед ее открытием или любой файл перед скачиванием его на Ваш компьютер. При проверке страницы также проверяются найденные внутри нее ссылки на скрипты и фреймы.

http://www.freedrweb.com/browser/

Это не панацея, но иногда неплохо помогает
Сообщение03.10.2008 в 18:45 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Одно дело необдуманно нажимать другое дело попадать под раздачу переадресации...

Хотя ты прав Мозила действительно классный браузер, но кумарит постояяно разрешать просмотр сайтов)

___________________________________________________________

Сообщение04.10.2008 в 07:29 (UTC)    
Заголовок сообщения:

это можно отключить в настройках, хотя не знаю, на какие сайты ты идешь!
______________
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB