Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение13.08.2008 в 13:20 (UTC)    
Заголовок сообщения: Что делать если твой сайт скопировали?

Уважаемая администрация. Прошу разобраться в приведенной ниже ситуации.
Мой сайт был скопирован. Это не просто обидно, не правильно и
не честно, я про крохам собирала в инете всю информацию, а кто-то просто бездумно взял и скопировал мной многомесячный труд (надеюсь вы сможете понять мои чувства). Разберитесь пожалуйста, не хотелось бы прибегать к "разборке на кулаках", хотелось бы разобраться цивилизованным путем.

Мой сайт:
http://zskill.ru.gg

Сайт-клон:
http://3arabotok.ru.gg/%26%231043%3B%26%231083%3B%26%231072%3B%26%231074%3B%26%231085%3B%26%231072%3B%26%231103%3B.htm

Притом, видимо человек заходил на свой сайт , и
проигноривал все предупреждения.
Очень и очень прошу разобраться, это повысит рейтинг вашей компании, при перовой возможности отпишусь на вашем форуме.
Сообщение13.08.2008 в 20:55 (UTC)    
Заголовок сообщения:

См. http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?p=380204 относительно вашего сайта и http://3arabotok.ru.gg
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение13.08.2008 в 22:02 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Спасибо огромное за неоценимую поддержку. Я очень благодарна адиминистрации и приятно удивлена скорости решения проблемы.
Сообщение14.08.2008 в 15:39 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Цитата:
приятно удивлена скорости решения проблемы
К сожалению не могу сказать того же о вас. Баннер от http://pro-banner.ru все еще на вашем сайте. У вас еще около 7 часов для устранения недостатка . ( см http://www.ru.gg/forum/viewtopic.php?p=380236 )
______________

Ах да! Я уже с октября 2008 не администрирую ru.gg. Прошу не задавать вопросы по тех. поддержке и т.д. Ответов как вы понимаете все равно не будет. Smile
Сообщение18.12.2008 в 15:41 (UTC)    
Заголовок сообщения:

ОПЯТЬ. ОПЯТЬ.
Сколько ж можно. Обнаружила еще один клон моего сайта, только уже не на ru.gg, а на .ucoz. Конечно приятно что сайт популярне, но это переходит уже все границы.
Мой сайт
http://zskill.ru.gg
Сайт-клон
http://playona.ucoz.ru/

Как можно обезопасить свой сайт от такого наглого безобразия? Может существуют какие-либо методы?
Сообщение18.12.2008 в 17:36 (UTC)    
Заголовок сообщения:

zskill писал(а):
ОПЯТЬ. ОПЯТЬ.
Сколько ж можно. Обнаружила еще один клон моего сайта, только уже не на ru.gg, а на .ucoz. Конечно приятно что сайт популярне, но это переходит уже все границы.
Мой сайт
http://zskill.ru.gg
Сайт-клон
http://playona.ucoz.ru/

Как можно обезопасить свой сайт от такого наглого безобразия? Может существуют какие-либо методы?

твой то сайт тоже забан! мой браузер его блокирует, там или вирусы или атакует компостер! баннеры убери. у меня фаир вокс3. у кого еще такой. попробуйте зайти на ее сайт. Idea
______________
Сообщение18.12.2008 в 20:12 (UTC)    
Заголовок сообщения:

На вирусы проверен, с помощью сервиса
http://www.webscanner.ru/?url=zskill.ru.gg
Ответ "Сайт доступен, и не содержит ничего подозрительного"
Сообщение19.12.2008 в 06:14 (UTC)    
Заголовок сообщения:

В Оpera сайт открылся без проблем, Avast и AntiSpy тоже промолчали. Преград для свободного просмотра не вижу.
Сообщение19.12.2008 в 06:42 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Цитата:
анесен ли сайт zskill.ru.gg в список подозрительных веб-сайтов?

Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта несколько раз (1) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность.

Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?

Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (92) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 19. Последний раз сайт просматривался Google 2008-12-15, а подозрительное содержание было обнаружено 2008-12-15.

Вредоносное ПО включает 20 scripting exploit(s), 15 trojan(s). Успешное заражение в привело к запуску новых процессов (в среднем 4) на целевой машине.

Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 5, включая 78.109.21.0/, 1clinux.ru/, icaapi.com/.

Несколько доменов (7), по всей видимости, является промежуточными звеньями в распространении вредоносного ПО среди посетителей этого сайта, включая poptraf.ru/, post.lg.ua/, pro-banner.ru/.

This site was hosted on 1 network(s) including AS15598 (IP).

Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт zskill.ru.gg не был промежуточным звеном в заражении других сайтов.

Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение.

Как это произошло?

В некоторых случаях третьи лица могут добавить вредоносный код на вполне законные сайты. Предупреждающее сообщение может быть показано нами именно по этой причине.
Сообщение19.12.2008 в 12:09 (UTC)    
Заголовок сообщения:

rradioretro-fm писал(а):
Цитата:
анесен ли сайт zskill.ru.gg в список подозрительных веб-сайтов?

Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта несколько раз (1) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность.

Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?

Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (92) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 19. Последний раз сайт просматривался Google 2008-12-15, а подозрительное содержание было обнаружено 2008-12-15.

Вредоносное ПО включает 20 scripting exploit(s), 15 trojan(s). Успешное заражение в привело к запуску новых процессов (в среднем 4) на целевой машине.

Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 5, включая 78.109.21.0/, 1clinux.ru/, icaapi.com/.

Несколько доменов (7), по всей видимости, является промежуточными звеньями в распространении вредоносного ПО среди посетителей этого сайта, включая poptraf.ru/, post.lg.ua/, pro-banner.ru/.

This site was hosted on 1 network(s) including AS15598 (IP).

Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт zskill.ru.gg не был промежуточным звеном в заражении других сайтов.

Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение.

Как это произошло?

В некоторых случаях третьи лица могут добавить вредоносный код на вполне законные сайты. Предупреждающее сообщение может быть показано нами именно по этой причине.
а мне еще не верили! хоть ты ситуацию разинула Mr. Green
______________
Сообщение19.12.2008 в 13:03 (UTC)    
Заголовок сообщения:

zschool писал(а):
rradioretro-fm писал(а):
Цитата:
анесен ли сайт zskill.ru.gg в список подозрительных веб-сайтов?

Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.

В некоторой части этого сайта несколько раз (1) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность.

Что произошло во время последнего просмотра этого сайта компанией Google?

Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (92) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 19. Последний раз сайт просматривался Google 2008-12-15, а подозрительное содержание было обнаружено 2008-12-15.

Вредоносное ПО включает 20 scripting exploit(s), 15 trojan(s). Успешное заражение в привело к запуску новых процессов (в среднем 4) на целевой машине.

Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 5, включая 78.109.21.0/, 1clinux.ru/, icaapi.com/.

Несколько доменов (7), по всей видимости, является промежуточными звеньями в распространении вредоносного ПО среди посетителей этого сайта, включая poptraf.ru/, post.lg.ua/, pro-banner.ru/.

This site was hosted on 1 network(s) including AS15598 (IP).

Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт zskill.ru.gg не был промежуточным звеном в заражении других сайтов.

Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение.

Как это произошло?

В некоторых случаях третьи лица могут добавить вредоносный код на вполне законные сайты. Предупреждающее сообщение может быть показано нами именно по этой причине.
а мне еще не верили! хоть ты ситуацию разинула Mr. Green

Одна поправочка:ОН,а не ОНА(если речь обо мне).
И ещё:эта цитата взята из Coogle.
Сообщение19.12.2008 в 13:40 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Embarassed извиняюсь.
не coogle a google
______________
Сообщение19.12.2008 в 18:58 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Госпада, я знаю, как и от куда "Якобы" сыпятся эти вирусы, видели ли использую Lank.ru, программа создает скрытый фрейм 2х2, при открытии страницы посетитель в этом фрейме грузит и рекламируемый сайт, как бы переходя и туда.

НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!

Мне не нравится, что люди копирут мой контент, ничего не пытаясь изменить вообще, ни слова, кроме имени создателя. А вам бы понравилась, если у вашей главный станице появлись не жданно не гаданно копии один-в-один.
Проблема в том, что я связалась с человеком, который это сделал. Результат нулевой. Я хочу воспользовать ФЗ "Об авторском праве", это мой контент, и использовать его без моего согласия не этично, как-то не по-человечески, если не сказать хуже.
Сайт сделан на юкозе, поэтому я связалась с поддержкой юкоза, жду ответа.
Сообщение19.12.2008 в 19:13 (UTC)    
Заголовок сообщения:

zskill писал(а):
Госпада, я знаю, как и от куда "Якобы" сыпятся эти вирусы, видели ли использую Lank.ru, программа создает скрытый фрейм 2х2, при открытии страницы посетитель в этом фрейме грузит и рекламируемый сайт, как бы переходя и туда.

НО РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!

Мне не нравится, что люди копирут мой контент, ничего не пытаясь изменить вообще, ни слова, кроме имени создателя. А вам бы понравилась, если у вашей главный станице появлись не жданно не гаданно копии один-в-один.
Проблема в том, что я связалась с человеком, который это сделал. Результат нулевой. Я хочу воспользовать ФЗ "Об авторском праве", это мой контент, и использовать его без моего согласия не этично, как-то не по-человечески, если не сказать хуже.
Сайт сделан на юкозе, поэтому я связалась с поддержкой юкоза, жду ответа.
Very Happy могу тебя немного утешить. люди с лисицой3 к нему не будут заходить. будет выскакивать сообщение что там вирусы. поэтому 45% людей побоится заходить на его сайт. также как и на твой Wink а чтоб что то доказать. ух уйма времени уйдет. вообще наверно надо админу в юкозе обратиться. но я более чем уверен что ничего не даст Crying or Very sad .инет строгая штука. а интересно есть ли какаето шифровка?
______________
Сообщение20.12.2008 в 08:31 (UTC)    
Заголовок сообщения:

речь идет не о "вирусах" а о подозрительном содержимом.
например, я знаю троян, часть имени которого является твоим адресом.
его название - aZSKILLer (кто-то ненавидит бензозаправки)
google начнет индексировать твой сайт в списке безопасных, через неделю, +/- 5-6 дней. что поделать- такое случается Wink

ну а юкоз - это отдельная статья, люди сейчас идут ленивые, настолько что даже сайты копировать им тяжело.это от части я про себя)
______________


Последний раз редактировалось: virtualcreature (20.12.2008, 09:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB