Поиск в форуме:
Искать


Автор Сообщение
Сообщение09.02.2009 в 11:40 (UTC)    
Заголовок сообщения: Как напсать исключения для ссылок на CSS

Меня интересует вопрос? как написать исключения(или как оно там называется) для подсветки ссылок

<STYLE>
A:LINK,A:VISITED{color:red;}
A:HOVER { TEXT-DECORATION: underline ;COLOR:blue; }
A:ACTIVE { TEXT-DECORATION: NONE; }
</STYLE>

По этому коду все ссылки по умолчанию будут красными а при наведении на них курсора подчеркнутыми синими. А мне нужно задать второй вариант и третий т.к. при использовании тегов

<font color="black"> или любого другого

<a href="url...."target=_blank><font color="black>Название сайта</font></a>

Эта ссылка не будет выделяться при наведении на нее курсора синим, а лишь будет подчеркнутой.

А мне нужно к примеру часть ссылок синие меняются на красные часть черные меняются на красные


И еще, тот код для вствки дополнительног левого поля в дизайн RED не работает, вы там что то напутали и вместо красного блока вставляется синее как в дизайне BLUE. Если не трудно перепишите адреса картинок


Последний раз редактировалось: darkness-page (09.02.2009, 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщение09.02.2009 в 15:21 (UTC)    
Заголовок сообщения: Re: Как напсать исключения для ссылок на CSS

darkness-page писал(а):
Меня интересует вопрос? как написать исключения(или как оно там называется) для подсветки ссылок

<STYLE>
A:LINK,A:VISITED{color:red;}
A:HOVER { TEXT-DECORATION: underline ;COLOR:blue; }
A:ACTIVE { TEXT-DECORATION: NONE; }
</STYLE>

По этому коду все ссылки по умолчанию будут красными а при наведении на них курсора подчеркнутыми синими. А мне нужно задать второй вариант и третий т.к. при использовании тегов

<font color="black"> или любого другого

<a href="url...."target=_blank><font color="black>Название сайта</font></a>

Эта ссылка не будет выделяться при наведении на нее курсора синим, а лишь будет подчеркнутой.

А мне нужно к примеру часть ссылок синие меняются на красные часть черные меняются на красные


(я не думую, что это получится)ты можешь сделать html код с тегом ID:


Цитата:
<a ID="blue" href="url...."target=_blank><font color="black>Название сайта</font></a>


а потом прсото запросить ID:

Цитата:
<style type=""><!--
#blue {color : blue;}
--></style>


(это 100% получится, но моного работы) либо каждой ссылки назначать свой ID:

напр. ссылка №1 - голубая

Цитата:
<a href="url" ID="blue">test</a>


тогда в CSS будет выглядеть так:

Цитата:
<style type=""><!--
#blue {color : blue;}
--></style>


напр. ссылка №2 - красная

Цитата:
<a href="url" ID="red">test</a>


тогда в CSS будет выглядеть так:

Цитата:
<style type=""><!--
#red {color : red;}
--></style>


darkness-page писал(а):
И еще, тот код для вствки дополнительног левого поля в дизайн RED не работает, вы там что то напутали и вместо красного блока вставляется синее как в дизайне BLUE. Если не трудно перепишите адреса картинок


это не ошибка, просто этот код предназначен только для Iceblue,
хочешь другие картинки? поменяй адреса
______________


Последний раз редактировалось: codes4you (09.02.2009, 16:22), всего редактировалось 1 раз
Сообщение09.02.2009 в 18:08 (UTC)    
Заголовок сообщения:

А все же если не трудно, напиши то насчет чего неуверен. Мне оно и для других сайтов или хотябы конструкцию я уже через поисковики поищу, а то незная как этот код должен полностью выглядеть облазил с пол сотни страниц, а там только разновидности этого кода:

<STYLE>
A:LINK,A:VISITED{color:red;}
A:HOVER { TEXT-DECORATION: underline ;COLOR:blue; }
A:ACTIVE { TEXT-DECORATION: NONE; }
</STYLE>

Я пробовал через исходный код совместить код левых полей из дизайна RED, но запутался в попытках подставить в BLUE т.к. картинок в красном чуть больше чем в синем


Последний раз редактировалось: darkness-page (09.02.2009, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Сообщение10.02.2009 в 19:20 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Спасибо

ID="color">

работает но все же хотелось бы тот самый код испытать т.к. здесь задан только 1 код смены цвета и больше нельзя
Сообщение11.02.2009 в 11:54 (UTC)    
Заголовок сообщения:

попробуй color2 , color3 и столько сколько хочешь..
______________
Сообщение13.02.2014 в 10:23 (UTC)    
Заголовок сообщения:

Thanks Man! I was not aware how to write exceptions, and your description about the codes and how to use this was very helpful to complete my project without any struggles. I have bookmarked your site.





Thanks
Louren
Outlook settings
Показать сообщения:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB